18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Воскресная фиеста

Воскресная фиеста

Четырнадцатая неделя регулярного сезона завершалась лишь двумя матчами, которые, однако, подарили нам 20 (!) шайб и невероятные повороты событий.

Концовка на 6,0!

«Горняк» – «Спутник» – 8:3

После недельной паузы тагильский «Спутник» отправился на мини-выезд к логистическим соседям в Учалы и Орск. Несмотря на ощутимый срок, проведенный «бобрами» дома, это турне стало для команды вторым подряд, и открывать его подопечным Сергея Лопушанского предстояло встречей с командой, в предыдущих тринадцати играх одержавшей лишь одну победу. И происходило все для тагильчан как нельзя лучше: невзирая на быстрый пропущенный гол к концу второго периода «Спутник» имел комфортные 3:1, которые, правда, смазались шайбой, пропущенной в раздевалку за шесть секунд до перерыва. 

Очевидно, что поводов для радости сей факт давать не мог, но едва ли кто в стане гостей (да и хозяев тоже) в тот момент мог подумать, насколько ошеломительный эффект этот гол произведет. «Горняк» отыгрался с 1:3, забросив в третьем периоде шесть безответных шайб! Конечно, не остался в стороне и главный голеадор башкирской команды Никита Сетдиков, оформивший дубль, чем еще сильнее укрепил свои позиции в гонке бомбардиров. Далеко не последнюю роль в перевороте игры сыграл защитник и капитан хозяев Роман Кобелев, бросивший за матч два раза и оба результативно, а также Дмитрий Антонов, набравший 4 очка, три из которых – ассистентские. 

На послематчевой конференции Сергей Лопушанский был достаточно резок в суждениях: «Третий период мы сыграли сегодня согласно занимаемому месту в таблице – вскрылись наши слабые места. Есть люди, с которыми нужно расставаться, они не дорабатывают, делают ошибки, а это и приводит к отрицательному результату. По приезде с кем-то расстанемся, согласно последней сегодняшней пятиминутке».

Перестрелка по-уральски

«Южный Урал» – «Челмет» – 5:4

Параллельно с этим «Южный Урал» принимал дома челябинский «Челмет» и после небольшого спада, когда была одержана только одна победа в семи матчах,выиграл уже вторую встречу подряд. 

Уже в первом периоде команда Евгения Зиновьева повела 2:0, однако шайбы под занавес первого периода и в дебюте второго достаточно быстро вернули гостей в игру. Правда, ненадолго. Спустя пять минут орчане снова вышли вперед, а в концовке периода снова восстановили преимущество в две шайбы, реализовав большинство. 

Однако и это не сломило настрой челябинцев. За семь минут третьего периода гости забросили дважды, тем самым вновь сравняв счет – отличились Александр Подкорытов Константин Климонтов, который, впрочем, достаточно быстро превратился в антигероя, схлопотав в середине двадцатиминутки 5+20, когда счет был равный, а игровое преимущество постепенно переходило к «Челмету». Формально «Южный Урал» это преимущество не реализовал, но уже через пять секунд после истечения времени штрафа Александр Сметанин в пятый раз пробил Кирилла Кузьмина, и выстрел этот на сей раз оказался фатальным. 

11 ДЕКАБРЯ ВСТРЕЧАЮТСЯ:

КАЗАНЬ
17:00* «Барс» (Казань) – «Сокол» (Красноярск)

ИЖЕВСК
17:30 «Ижсталь» (Ижевск) – «Ценг Тоу» (Цзилинь)

САМАРА
18:00 ЦСК ВВС (Самара) – «Ермак» (Ангарск)

АЛЬМЕТЬЕВСК
18:30 «Нефтяник» (Альметьевск) – «КРС Хэйлунцзян» (Харбин)

ВОРОНЕЖ
19:00 «Буран» (Воронеж) – «Зауралье» (Курган)

ПЕНЗА
19:00 «Дизель» (Пенза) – «Металлург» (Новокузнецк)

РЯЗАНЬ
19:00 ХК «Рязань» (Рязань) – «Рубин» (Тюмень)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
19:00 «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) – «Сарыарка» (Караганда)
19:30 «Динамо» (Санкт-Петербург) – «Торпедо» (Усть-Каменогорск)

*время московское 

Пресс-служба ВХЛ