12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.87
X
4.18
П2
3.43
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Александр Швецов: было здорово вспомнить атмосферу матчей в Перми

Нападающий китайского клуба «Ценг Тоу» Александр Швецов после гостевой победы в серии буллитов над «Молот-Прикамье» (4:3 Б) дал свой комментарий по этой игре:

- Плохо начинаем игры, что в Перми, что в Нефтекамске, сразу сильно уступаем. Возможно, все еще сказывается акклиматизация. Но матч был хороший, много голов, моментов. Мы не реализовали большинство, но игра в численном неравенстве нам нравится, тренеру тоже, голы придут. В домашней игре с «Молотом» (в КНР – прим.) тоже было много борьбы, хотя и выиграли 3:1. Тогда они были с дороги, сейчас мы, все равно тяжело играть. Да, у меня не получился буллит. Здорово сыграл ловушкой вратарь, у него был последний шанс, он с ним справился, я тоже сделал все как надо: «убрал» вратаря, показал бросок, убрал на неудобную, но, видимо, чуть раньше положенного расслабился. Было здорово вспомнить атмосферу матчей в Перми. Болельщиков было очень много, все гнали команду вперед, это вызывает уважение.

- «Ценг Тоу» сейчас является «домашней» командой, большинство очков набираете на своем льду. Как выправляете ситуацию?

- Пытаемся брать очки на выезде, цепляемся за возможности.

- Каково играть русским в Китае?

- Мне нравится тут играть, китайские хоккеисты – молодцы, много тренируются, пытаются поднять свой уровень. Сначала они больше играли, но потом в команду подъехали еще ребята, появилась конкуренция. Думаю, они скоро вновь будут в составе.

- Нет желания сменить гражданство?

- Если предложат, поменяю, было бы интересно выступить на Олимпиаде. Был бы «Александр Швецян» или «Швецовсян» – смеясь, ответил хоккеист. А если серьезно, то маловероятно, что такое предложение поступит – у них много своих игроков.

Пресс-служба ХК «Молот-Прикамье»