19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Сергей Купцов: просидел в аэропорту в Санкт-Петербурге до девяти вечера

Игроки тюменского «Рубина» вернулись домой после серии выездных матчей. В поездке к рубиновцам присоединился нападающий ханты-мансийской «Югры» Сергей Купцов. Он должен был помочь тюменцам во встрече с питерским «СКА-Невой», однако этого не произошло:

- Все получилось сумбурно. Мы ждали решения по моей дисквалификации в «Югре». Часов в одиннадцать вечера из лиги пришло известие, что я могу играть, - рассказал Сергей. - В пять утра сел на самолет, чтобы добраться через Москву в Санкт-Петербург. Прилетел на место примерно в половине второго дня. Думал успеть к матчу со «СКА-Невой», пошел получать багаж, но оказалось, что моя форма не пришла. В итоге в аэропорту просидел до девяти вечера. Заполнял разные бумаги. Понимал, что на матч с армейцами уже опоздал, но хотел решить проблемы с багажом к отъезду команды в Рязань. Утром наконец-то получил свои вещи.

- Как оцениваете обстановку в команде?

- Атмосфера рабочая. В принципе, никто рук не опускает. Все понимают, что клуб амбициозный, и задачи у команды соответствующие.

- Ближайший домашний матч «Рубина» - в понедельник. До этого дня обратно в «Югру» вас не вызовут?

- Это неизвестно. Но у меня есть желание сыграть за «Рубин». Хочется помочь команде. Надо реабилитироваться в домашних встречах.

Пресс-служба ХК «Рубин»