19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Игроки «Сокола» провели мастер-класс для хоккеистов-любителей

Сегодня игроки «Сокола», а также ДЮСШ и женской команды «Бирюса» провели мастер-класс для красноярских любителей хоккея. Мероприятие, посвященное празднованию Дня хоккея, стартовало в полдень. Игроки команды мастеров Илья Колганов и Сергей Харытинский, хоккеистки «Бирюсы» Наталья Шумихина и Станислава Сидоренко, а также воспитанники ДЮСШ Кирилл Швайковский, Геннадий Чепров и Максим Болсуновский на открытой ледовой площадке показали,  как правильно двигаться на коньках, вести шайбу, бросать с удобной и неудобной руки. Руководил процессом известный российский наставник, тренер вратарей ХК «Сокол» Андрей Болсуновский, воспитавший знаменитых голкиперов Василия Кошечкина и Илью Брызгалова. По окончании мастер-класса здесь же прошел двухсторонний матч в формате «все на все» и общая фотосессия с игроками.

Андрей Болсуновский, тренер вратарей ХК «Сокол»: «Когда я был маленький, у нас за счастье было подобрать сломанную клюшку мастера, починить ее и потом играть этой клюшкой. А если профессиональный хоккеист дал какой-то урок, показал упражнение, то это был предел мечтаний. Ведь какой-то финт в те годы можно было увидеть раз в две недели только по телевизору. Для мальчишек, конечно же, это большой плюс, когда мастер лично демонстрирует что и как делается на льду. Мы показали сегодня правильную обводку, взаимодействие в парах и тройках, ведение шайбы, правильный бросок. Главная задача была заинтересовать мальчишек, чтобы они пришли в хоккей. В городе этот вид спорта развивается, условия хорошие. Нужно растить молодежь, уверен талантов в Красноярске немало». 

Сергей Харытинский, нападающий ХК «Сокол»: «Интересно было поучаствовать в подобном празднике, для меня это первый подобный опыт. Приятно, что пришло очень много горожан, детишки тренировались с азартом, работали руками, у них хорошо получалось. А мы показывали им новые упражнения. Надеюсь, посмотрят и загорятся желанием серьезно заняться хоккеем. Ну, и может на игры «Сокола» еще чаще будут приходить».

Пресс-служба ХК «Сокол»