14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.46
X
4.01
П2
2.51
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Шестнадцатая неделя ВХЛ: не пропадет ли дух авантюризма?

Шестнадцатая неделя ВХЛ: не пропадет ли дух авантюризма?

Последняя полная игровая неделя уходящего года будет крайне насыщенной – нас ожидает 39 матчей! Насколько действенным окажется ренессанс воронежцев, что придумает Вячеслав Козлов вне цейтнота и найдут ли болельщики «Металлурга» во дворце подарок под елкой  – главные интриги наступающих семи дней.

«Буран» шагает по стране: первый выезд Воронова

Все мы помним, что в четверг в стане «Бурана» произошли популярные для этого сезона корректировки в тренерском штабе. Главный тренер стал помощников, а на вакантное место был назначен специалист извне. Уже ко второй своей игре под руководством нового главного тренера воронежцы сотворили головокружительный камбэк, о чем было красочно сказано-пересказано еще вчера. А ветер перемен веял настолько броско, что именитый Андрей Кутейкин, страстно ожидаемый воронежцами в течение всей недели, к воскресенью таки прибыл в расположение «Бурана» и приложил свою клюшку к уже упомянутому действу в последней домашней встрече уходящего года.

На этой неделе Сергей Воронов отправляется на первый выезд со своей новой командой, многострадальность которой в уходящем году так сильно скребла душу болельщикам, что они, пожалуй, 2017 год хотят просто наконец-то пережить и больше не вспоминать. 

Удастся ли новому рулевому «Бурана» зацепиться за воскресные лучи света и превратить победу над «Торпедо» в фундамент возрождения – одна из главных интриг шестнадцатой недели. Воронежская команда прокатится по Уралу, причем календарь расположил соперников так, что их уровень находится в строгой градации от слабого к сильному. Этот факт команде Сергея Воронова должен прийтись очень кстати, так же как и тот, что матч с «Южным Уралом» припасен на последнюю неделю года. Если и ковать успех, пока он не остыл, то матчи со «Спутником» и «Челметом» – лучшая для этого материя. 

Вячеслав Козлов возвращается домой

А вот новый рулевой «Химика», назначенный накануне прошлой неделе по аналогичной Воронову схеме, наоборот, со своего выезда вернется и начнет первую домашнюю серию в ранге главного тренера воскресенской команды. 

Турне, которое сегодня закончится встречей в Ижевске, пока получается достаточно противоречивым. Во вторник «Химик» гостил в Перми и дебют для одного из самых ярких хоккеистов своего поколения выдался как нельзя вдохновляющим, однако два последующих серьезных экзамена в Нефтекамске и Альметьевске показали, что союзу «Химика» и Козлова предстоит еще долгая и скрупулезная работа. 

Между последней выездной и первой домашней играми на этой недели пройдет четыре дня и это отличная возможность для нового наставника подмосковной команды наконец-то поработать со своими подопечными в спокойной и рациональной обстановке (если кто забыл, до отъезда Козлов успел провести только одну тренировку). Крайне интересно, в каком виде «Химик» подойдет к субботе на начало последней в году домашней серии. Китайские гости ждут. И мы все тоже.

Закрепится ли «Металлург» в плей-офф?

Совсем недавно мы уже рассуждали о том, что апогей худшего в адаптации новокузнецкой команды в ВХЛ уже позади и совсем скоро можно будет констатировать факт попадания «Металлурга» в промежуточные топ-16. 

И вот оно совершилось. Эту неделю новокузнечане, после помарки в Казани на ура завершившие свой выезд, начинают на шестнадцатом месте и теперь имеют все шансы не просто закрепиться в зоне плей-офф, а даже пробраться в ней как можно выше. Ибо все четыре домашних матча, которыми «Металлург» завершает 2017 год, состоятся на этой неделе. Лучше повода преподнести болельщикам новогодний подарок и поставить на самом болезненном году в истории клуба точку, полную праздничной надежды и веры. 

Пресс-служба ВХЛ