19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Роман Дубинин: в ХК «Рязань» стараются все, но нам не хватает везения и мастерства!

Лучшим игроком ХК «Рязань» декабря болельщики на своей гостевой признали защитника Романа Дубинина. Он рассказал об своей игре и игре команды в этом сезоне.

- Признание лучшим игроком месяца – отличный подарок к празднику. Насколько оно стало для тебя неожиданным?

- Ожидать можно всего чего угодно… Понимал, что могут наградить, но чтобы прямо-таки ждал – нет. Что сказать? Приятно. Признание болельщиков дорогого стоит.

- Как в команде встречают лауреата? Шуток наверняка хватает?

- Поздравляют, разумеется. Шутки? Нет, в основном обходится без них. Наоборот, ребята рады, что ты хорошо сыграл в этом месяце и это оценили зрители, рады за тебя.

- Можно сказать, что это лучший твой сезон в ВХЛ?

- Даже в этом году он не лучший. Мне кажется, ноябрь я получше отыграл. В декабре было больше ошибок, несколько авантюрно действовал вопреки выполнению своих прямых обязанностей. Хотя… Может быть это и подтолкнуло болельщиков проголосовать за мою кандидатуру – в атаке многое получалось, очки набирал.

- Сейчас уже можно сказать, что процесс адаптации во взрослом хоккее у тебя прошел?

- Сейчас, да. Действую спокойно, уверенно. Важно – я еще полтора года назад говорил – доверие тренеров, партнеров. Плюс трудолюбие, работа на тренировках. Тогда и результат придет.

- Прогресс игрока Дубинина на лицо. А с чем связан регресс команды?

- Я не согласен, что у команды регресс. С моей точки зрения мы неплохо играем, создаем хорошие моменты. Бывает игру ведем, заметно перебрасываем противника, имеем, можно сказать, тотальное преимущество, но… проигрываем. Везения не хватает. Хотя на невезение все не свалишь. Не сыгранность? Так со старта сезона уже достаточно времени прошло. Мастерства не хватает, именно исполнительского мастерства в завершающих стадиях атак. Но стараются у нас все – в этом я уверен. Есть стремление попасть в плей-офф, быть как можно выше, что-то выиграть. Надеюсь, это видно со стороны. Хочется, чтобы перед болельщиками стыдно не было, которые надеяться приходят на трибуны, а результата нет.

- Прикидывали сколько «своих» очков недобрали в этом чемпионате?

- Прикидывать то прикидывали – «вот здесь должны были выигрывать, тут отпустили…». Но что толку? Прошлого не вернешь. Хотя были у нас и матчи, когда шансы на победу были, скажем так, невелики, а мы выходили и побеждали – в Казахстане например. Но недобрали мы, конечно же больше. 

- Можно сказать, что предстоящая семиматчевая домашняя серия – определяющая в борьбе за плей-офф?

- Однозначно! Если сейчас растеряем очки, то потом добрать их и вскочить в зону плей-офф будет неимоверно сложно. К тому же у нас сейчас есть неделя на подготовку, команда усиленно тренируется. Надо за эти дни  заложить фундамент хотя бы месяца на полтора, чтобы в этой домашней серии постараться взять очки по максимуму.

Пресс-служба ХК «Рязань»