19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Андрей Сидоренко: из-за нестабильной игры вратарей мы потеряли порядка 20-24 турнирных очков

Главный тренер «Дизеля» Андрей Сидоренко поделился своим мнением о проблемах пензенской команды.

- Андрей Михайлович, а что собственно происходит с командой?

-  Идет работа, кропотливая и ежедневная. Надо понимать, что в июле мы получили один состав, а в сезон в сентябре вкатился совсем другой. Необходимо время, чтобы сыграться, нужно было найти определенную химию между игроками, создать звенья атаки и пары оборонительных игроков. Пока одного игрока подготовишь, проходит время, а он уезжает по той или иной причине. Начинаем работать заново. Поэтому и нет ожидаемого результата.

- Сегодня «Дизель» занимает свое место в регулярном чемпионате ВХЛ?

- Однозначно нет. Мы потеряли очень много незапланированных очков. Были поражения в матчах, в которых имели игровое и территориальное преимущество. Много обидных поражений.

- Эксперты поговаривают, что самая слабая линия «желто-синих» вратарская. Это так?

- Объективно, эксперты не ошибаются. Если проводить детальный анализ, из-за нестабильной игры вратарей мы потеряли порядка 20-24 турнирных очков. Это очень много для амбициозного «Дизеля».

- И что у нас с вратарской линией?

- Она оставляет желать лучшего. Свободных вратарей, которых я хотел бы видеть в своей команде пока нет. Работаем, с теми кадрами, которыми на сегодняшний день располагает пензенский «Дизель».

- Вы возите с собой целый чемодан книг, зачем?

- Очень люблю читать. Люблю не листать страницы в интернете по верхушкам, а держать в руках настоящую книгу. Мне это по жизни и в работе очень помогает. Я выписываю цитаты героев того или иного произведения, потом на тренировках и во время матчей этими цитатами игроков подбадривать стараюсь. И это неплохо работает.

СМИ58