20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Андрей Сидоренко: не в наших правилах досрочно вешать коньки на гвоздь

Главный тренер «Дизеля» Андрей Сидоренко прокомментировал последние потери и приобретения команды, а также заверил, что клуб попытается пробиться в плей-фф.

- Андрей Михайлович, перед новогодним перерывом вы потеряли сразу двух центральных нападающих: Алексеева и Иванова. Как намерены компенсировать потери?

- Что касается Андрея Алексеева, то когда клуб подписывал контракт, была договоренность о возможном отъезде Алексеева. Он неплохой нападающий, человек получил предложение из КХЛ. Зачем парню ставить палки в колеса. Надеюсь, что тот опыт, который Алексеев получил в Пензе, пригодится ему в «Адмирале». От Никиты Иванова ждали гораздо большего. Когда узнал, что хоккеист хочет вернуться в родной Казахстан, останавливать не стал. Нет смысла держать игрока контрактом. Толку будет ноль. Просто в «Устинке» ему предложили более серьезный в финансовом плане контракт. Отъезд этих хоккеистов не должен сказаться на итоговом результате. Селекционная работа продолжается.

- И как успехи?

- Мы активно работали в новогодние каникулы. Подписали нападающих из «Сокола» и «Молота-Прикамье». К нам из Красноярска перебрался опытный защитник Максим Сергеев. Усилили и тренерский штаб команды. Думаю что приход в Пензу Игоря Жилинского даст определенный положительный результат.

- Перед началом сезона перед «золотым диктатором» была поставлена задача – выход в плей-офф, она выполнима исходя из сегодняшней ситуации?

- Вполне. Сейчас все в наших руках. До завершения регулярного чемпионата нам осталось провести 15 официальных матчей, и 10 из них мы будем играть на домашнем льду.  Работаем. Цель одна – выход в плей-офф чемпионата ВХЛ. Я прекрасно понимаю наших болельщиков, они заждались главного этапа чемпионата ВХЛ. Не в наших правилах досрочно вешать коньки на гвоздь. Заберемся в плей-офф, а там будет видно.

СМИ58