14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Валентин Милюков: в ВХЛ у меня нет команды роднее, чем «Ермак»

Защитник «Ермака» Валентин Милюков рассказал о своем возвращении в ангарскую команду и поделился мнением о том, что у него не получилось в Усть-Каменогорске.

- Валентин, летом вы уехали из команды, решили поиграть в «Торпедо», но вновь вернулись на байкальскую землю. Болельщикам ведь интересно, что, как, почему?

- В Ангарске я стал игроком, для которого очень важен был переход из юниорского хоккея во взрослый. Эту школу мне в «Ермаке» пришлось пройти, и это для меня бесценный опыт. А после прошлого сезона возникло желание вернуться домой, в Усть-Каменогорск, быть поближе к родителям, поиграть за родной клуб. Давно такие мысли были.

- Судя по тому, что провели вы за три месяца всего пять игр, ваше возвращение в родную команду не стало событием ни для вас, ни для нее. Чем это вы ко двору не пришлись?

- Не знаю. Эти вопросы нужно переадресовать тренерам и менеджерам, которые приглашали меня в Усть-Каменогорск.

- А какой мотив стал побудительным к тому, что вы решили вернуться в «Ермак»?

- А все совпало. И предложение из команды, и собственное желание. Знаете, роднее, чем «Ермак» у меня в ВХЛ команды нет! Мне здесь все знакомо. Я чувствую себя здесь даже лучше, чем дома.

- В состав сразу вошли, без проблем? Судя со стороны, трудностей не возникло.

- Многих ребят хорошо знаю, играли вместе, атмосфера знакомая, влился в состав сразу и без сложностей. В первой игре, с «Ижсталью», все горело. Мы же все понимали, что на кону большая ставка, этот матч проигрывать нельзя. Люди пришли, их хотелось порадовать в уходящем году. Груз ответственности был большой, тут еще и два досадных поражения давили морально.

- А для вас самого долгое отсутствие игровой практики, три месяца, как-никак, из колеи не выбило?

- Я сыграл всего четыре матча за команду из тридцати. Пятый просидел на лавке, но он все равно в статистику пошел. Неприятно это все. Но пахал я на тренировках за двоих, а, то и за троих. Форма была хорошая, готов был. Но психологически это очень сильно давит. Неприятно это чувство. Тренируешься, а в состав не ставят, и толком, вразумительно, ничего не объясняют! Думай, что хочешь! Учитывая тот факт, что в прошлом сезоне я много играл, а в этом вообще, можно сказать не играл, это желание выплескивается сильно в те редкие минуты, когда выходишь на лед. Я был очень голоден до игр. А в Ангарске это желание только усилилось. Есть такая поговорка: «Хорошего защитника не должно быть видно». Может быть, из-за того, что соскучился по хоккею, хотел себя показать и был так гиперактивен, и это бросалось в глаза. Все войдет в нормальное русло, и я постараюсь играть за «Ермак», отдавая все силы, но и быть незаметным! (Смеется)

Пресс-служба ХК «Ермак»