18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

1-й период

0:0

АКМ

П1
2.39
X
4.01
П2
2.56

Сергей Душкин: странный матч, мы никого не собирались веселить сегодня, это точно

Главный тренер «Ижстали» Сергей Душкин прокомментировал домашнее поражение в матче с «Сарыаркой». Его подопечные отыгрались с 1:6, но уступили в основное время со счетом 6:8.

- У коллеги есть слова, а у меня нет. Шансов у нас изначально было мало, так как. «Сарыарка» по атаке - одна из самых сильных команд в лиге. Мы практически вытащили игру, и потом у нас были моменты, но мы ими не воспользовались. Опять же, это относится к разговору о мастерстве.

Я хотел бы отдельно поблагодарить всех болельщиков, которые нас гнали до конца матча. Они в нас верят и в выходной день предпочли другому отдыху хоккей. Для меня это, скажем так, бальзам на душу.

По игре особо говорить не хочется. Без обороны, со слабой игрой вратарской линии, конечно, сложно. Я никого не обвиняю, но это факт, который надо принять.

 - И все же прокомментируйте вратарскую линию…

- Я уже дал общую короткую оценку. У нас есть конкретный  специалист, который в этом направлении работает. Но в целом очень тяжело столько матчей одному вратарю играть, а Черепенина мы брали не для того, чтобы он только на тренировках работал. Это достаточно опытный вратарь, и мы ждем от него игры, которая будет приносить нам успех.

- Можете подвести итоги домашней серии?

- Я рассчитывал на большее, хотя бы на девять очков. Но мы подсели, подсели реально. Даже несмотря на то, что у нас в раздевалке сесть негде, но играют одни и те же. Те ребята из «Северстали», которые у нас в составе, - они лидеры, а те, кто приехали из Череповца недавно – это просто необстрелянная молодежь. Смысла нет их вводить в игру, они пока не помощники. Двоякое впечатление. Могли прошлый матч сыграть лучше, а сегодня вообще очень странный матч. Мы никого не собирались веселить сегодня, это точно. Команды были заряжены, но так сложилось, что практически все залетало, что в те, что в другие ворота. Наверное, зрителям такой хоккей нравится, еще больше понравился бы, если бы мы выиграли. Но так сложилось.

Пресс-служба ХК «Ижсталь»