14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

В Кургане обсудили детали «Русской классики»

В Кургане состоялась пресс-конференция, посвященная приближающейся «Русской классике».

«Русская классика» пройдет в Кургане с 26 по 28 января на высоком организационном уровне. Об этом сегодня, 15 января, в ходе пресс-конференции сказал губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

- Праздник «Русская классика» нужен для популяризации русского хоккея под открытым небом. Правительство Курганской области выражает огромную благодарность Федерации за решение провести матчи на нашей земле. Я думаю, что на ледовые состязания придут не только зауральцы, но и гости из других регионов – те, кому небезразличен здоровый образ жизни. Желающих будет более трех тысяч человек. Выражаю огромную благодарность предприятию «Курганстальмост». Убежден, что мероприятие пройдёт на высоком организационном уровне, мы уже получили самые лучшие отзывы о готовности региона к матчам, – подчеркнул Алексей Кокорин.

Напомним, что главным событием «Русской классики» станет матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги между курганским «Зауральем» и тюменским «Рубином». Игра состоится 28 января на курганском стадионе «Центральный». Немногим раньше, 26 января, в Ледовом дворце спорта имени Н.В. Парышева сразятся команды «Легенды хоккея» и «Курганстальмост», а 27 января на открытом воздухе встретятся сборные Правительства Курганской области и руководителей клубов ВХЛ.

Первый заместитель Губернатора Курганской области – президент хоккейного клуба «Зауралье» Сергей Пугин рассказал, что «Русская классика» 2018 года станет одной из самых продолжительных:

- У нас мероприятие трехдневное. Ожидаем приезд наших заслуженных ветеранов, которые ковали славу отечественного хоккея. «Изюминка» в том, что принципиальный матч «Зауралье» – «Рубин» будет не просто выставочным, а еще и по-хоккейному жестким и интересным.

Исполнительный директор ЗАО «Курганстальмост» Сергей Парышев отметил, что история клуба началась еще со второй лиги. И решение провести «Русскую классику» в Кургане стало историческим, как и сам предстоящий матч.

- Конечно, очень приятно, когда в Федерации хоккея России поддержали наше предложение провести «Русскую классику» в Кургане. Нас также поддержал и Губернатор Алексей Кокорин. «Русская классика» – это важнейшее событие. Скажу по секрету, очень много желающих было провести «Русскую классику» у себя в регионах. В том числе и наши соседи. Поэтому противостояние «Зауралье» – «Рубин» будет историческим. Кстати, в 2001 году на открытии Ледового дворца спорта имени Н.В. Парышева тоже играли эти команды. Мы хотим сломать традицию предыдущих «Русских классик» и победить на домашнем льду, – рассказал Сергей Парышев.  

Пресс-служба Губернатора Курганской области