14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Сергей Рабцун: в ВХЛ очень много молодых, голодных до побед хоккеистов, в отдельно взятом матче каждый может выиграть у каждого

Генеральный директор «Сокола» Сергей Рабцун вспомнил запоминающиеся матчи с участием своего клуба, а также поделился мнением об конкуренции в лиге.

- ВХЛ даже аутсайдеры дают бой лидерам на регулярной основе. Почему так?

- Очень много молодых, голодных до побед хоккеистов, может, стабильности им не хватает, но в отдельно взятом поединке каждый может выиграть у каждого. Мы с огромным трудом обыграли в гостях ЦСК ВВС, который замыкает турнирную таблицу. И дело не только в недооценке. Понятно, что когда выходишь на матч с последней командой чемпионата, на сто процентов настроиться тяжело. Еще сложнее переломить себя по ходу поединка. Нам это удалось, а вот тому же «Зауралью», идущему третьим, - нет. И оно ЦСК ВВС уступило.

- Какие матчи «Сокола» в этой части чемпионата Вам запомнились больше других?

- Отмечу, естественно, крупную победу над лидером питерским «Динамо». Особняком стоят два дерби с ангарским «Ермаком» и новокузнецким «Металлургом». Запомнился матч, в котором мы уступили «Горняку» на старте чемпионата. Такого количества бросков по воротам соперника я не видел давно. Больше ста раз мы бросили, но уступили. Нужно похвалить «Горняк», который выстоял и сумел выиграть в поединке, в котором он из своей зоны редко выходил.

- Руки не опускаются после таких матчей, как с «Горняком»? И как ребят привести в норму после таких обидных поражений?

- Думаю, что игроки, наоборот, ещё злее становятся, когда так проигрывают. Их не заводить надо, а направить спортивную злость в нужное русло. Мы начали с двух домашних поражений. После «Горняка» ребят уже не нужно было дополнительно настраивать, они сами горели желанием реабилитироваться.

«РИА РедЯрск-Информ»