19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Антон Кочуров: играть на открытом льду будет немного непривычно, а вообще, интересно вернуться в прошлое

Нападающий «Рубина» Антон Кочуров поделился ожиданиями от предстоящего матча с «Зауральем» в Кургане в рамках «Русской Классики». Игра под открытым небом состоится 28 января.

- Раньше видел матчи «Русской Классики» только по телевизору. Играть в Кургане будет немного непривычно, хотя в детстве часто тренировался и играл на улице. А вообще, интересно вернуться в прошлое.

- Может быть, этот матч поможет «Рубину» в плане психологии?

- Очень хочется на это надеяться. Многое определит эмоциональный настрой команды. Конечно, погода также может преподнести сюрпризы. Нюансов много.

- Что определяет отличие хоккея на площадке с натуральным льдом от игры привычного формата?

- На открытом катке хоккеисты принимают более простые решения. В плане качества натуральный лёд отличается от искусственного. Где-то шайба начинает прыгать. Может быть, иной раз стоит не выполнить передачу, но бросить по воротам.

- Как бывалый игрок можете дать несколько советов молодым коллегам без опыта игры на открытой площадке?

- Все люди разные, поэтому нет смысла кому-то что-то советовать. Например, каждый сам решает, как ему утепляться. Мы ведь по-разному переносим холод. Кому-то и в минус двадцать вполне комфортно играть.

- Тридцать с лишним лет назад, принимая соперников на открытом стадиончике «Юность», игроки «Рубина» после смены убегали греться в помещение. У вас подобного опыта нет?

- Когда ещё в Серове была команда «Металлург», на её стадионе также было холодно. Пару раз там стоял такой мороз, что приходилось прямо во время матча уходить греться.

Пресс-служба ХК «Рубин»