19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Денис Скатов: сейчас подтянем реализацию за три дня, и у всех выиграем

Нападающий «Южного Урала» Денис Скатов подвел итоги прошедшей выездной серии команды и поделился настроем на предстоящую домашнюю.

- Мы не очень удачно съездили, начали с победы, потом проиграли три игры. Но проиграли только по счету, по игре мы неплохо смотрелись, просто надо было реализовывать побольше своих моментов и с «Барсом», и с «Саровом», и с Пензой. Совсем другой был бы счет, другая игра, и привезли бы больше очков. Но так - считаю, что ничего страшного не случилось, мы все еще в зоне плей-офф, без поражений не бывает побед, так что, я думаю, все будет нормально.

Немного реализация страдает, поэтому получается, что упускаем очки. Сейчас подтянем за три дня реализацию, и у всех выиграем! Сейчас, в конце сезона, все соперники - серьезные для нас. Каждое очко на вес золота, всем нужно побеждать, кому-то - закрепляться в плей-офф, подниматься выше в турнирной таблице, кому-то попадать надо. Поэтому все соперники серьезные, на них нужно настраиваться тоже серьезно, и вообще, у нас более удачно складываются игры с соперниками, которые находятся выше в турнирной таблице, и вот как раз такие и остались, надо побеждать.

- В Самаре у тебя были свои зрители, приятно было забивать?

- Ну конечно, было приятно. На игру пришли мои родители, друзья, дети, с которыми я катался летом, готовился к сезону. Приятно играть дома, никогда еще не играл в Самаре до этого сезона, против своих, за другую команду, приятные ощущения, все понравилось.

Пресс-служба ХК «Южный Урал»