:

2.39
4.01
2.56

Вратарь «Челмета» Владислав Сухачев установил клубный рекорд, сыграв на ноль два матча подряд

Вратарь «Челмета» Владислав Сухачев сыграл два матча подряд на ноль - он не пропустил от «Молота-Прикамье» (3:0) и «Ижстали» (2:0). Таким образом, 19-летний голкипер установил клубный рекорд.

У «Челмета» уже были две сухие игры кряду. На финише сезона 2015/2016 «черно-белые» превзошли 15 февраля альметьевский «Нефтяник» 3:0, а 17-го обыграли с тем же счетом ХК «Саров». Но тогда ворота челябинцев защищали два разных голкипера. В первом случае Кирилл Кузьмин, во втором - Глеб Евдокимов. В те времена «Челмет» установил рекорд продолжительности игрового времени без пропущенных шайб. Он составляет 179 минут и три секунды.

Сейчас к новому достижению близок Владислав Сухачёв. Вратарь не пропускает на протяжении 154-х минут и одной секунды (третью шайбу в ворота «Челмета» 17 января «Торос» забивал в пустые ворота). Более того, Сухачёв стал первым и единственным голкипером «Челмета», которому удалось отыграть на ноль два матча подряд.