12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.98
X
3.81
П2
3.36
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Рафаэль Хакимов: у «Нефтяника» есть все, чтобы завоевать Кубок Петрова

Вратарь «Нефтяника» Рафаэль Хакимов рассказал, как чувствует себя в Высшей лиге после КХЛ.

– Каково было перебраться из КХЛ в Высшую лигу?

– Первое время было полегче, потом уже «обычно». Просто броски в КХЛ сильнее, точнее, шайба летит быстрее, разыгрывают комбинации. Первое время замечал, что в «вышке» броски послабее. Не теряется ли так навык? Когда я после «Тороса» пришёл в «Салават Юлаев», мне тоже казалось, что шайбы как пули летят, а потом привык.

– У кого из команд ВХЛ самая сильная вратарская линия?

– Даже не могу ответить, много команд с сильной линией.

– В прошлом сезоне «Нефтяник» не смог побороться за Братину в том числе из-за слабой игры вратарей. В этом сезоне такой проблемы не будет?

– Не думаю, что прошлый плей-офф «Нефтяник» проиграл из-за вратарей. Вся команда проиграла, не может быть такого, чтобы из-за кого-то одного. Они и проиграли будущему чемпиону. Можно сказать, не повезло, что попали против «Динамо» из Балашихи в первом раунде. Я следил за «Нефтяником» в том сезоне, у меня здесь друг играет – нападающий Александр Чиглинцев. Следил, как команда идёт, но сами игры не смотрел, поэтому не знаю, как они пропускали. В этом сезоне будем стараться, у нас хороший коллектив, всё есть для того, чтобы завоевать Кубок Петрова.

– Тренер на пресс-конференциях иногда сетует на неправильный настрой, что игроки считают себя сильнее соперника. Есть такое?

– Я бы не сказал, что мы выходим такие прямо звёзды против команд ниже в таблице. Ну, вот вышли мы против «Хэйлунцзяна», 50 или 60 бросков сделали – разве это мы не настроились? А нам реально 15 бросков пришлось, и четыре забили. Если бы мы не настроились, нам 60 бы бросили, а мы 15. Тогда да, можно сказать, не настроились, грубо говоря, звезду поймали. Даже если посмотреть последние проигранные матчи с «Горняком», «Челметом» – мы всё равно превосходили их, просто в завершении нам не хватало, а в нашу сторону наоборот – все отскоки, все рикошеты – всё им. Раз – на клюшку, раз-раз – голы, рикошеты. А у нас вообще ничего не заходило.

«БИЗНЕС-Онлайн»