20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Павел Варфоломеев: есть желание помочь «Рубину» попасть в плей-офф

Нападающий «Рубина» Павел Варфоломеев, который прибыл в команду из ханты-мансийской «Югры», в матче со «Звездой (4:3) отметился результативной передачей. Он выходил на площадку в одной тройке с еще двумя представителями «Югры» – Архипом Неколенко и Александром Тимиревым. Павел рассказал, как они добирались до Тюмени:

- В семь утра 23 января мы прилетели в Ханты-Мансийск из Риги, где у нас был матч с «Динамо», пару часов поспали и отправились на машине в Тюмень. У «Югры» уже нет шансов попасть в плей-офф КХЛ, поэтому есть желание помочь «Рубину» добиться этого в ВХЛ.

- В первом периоде игра у вас не ладилась, но во втором, что называется, пошла. Требовалось время чтобы раскатиться?

- По-разному происходит. Бывает, первый период не получается, потом игра идет. Иногда уже в начале матча все хорошо.

- Какие-нибудь особенности в игре «Звезды» можете отметить?

- Армейские хоккеисты активные, бегут, толкаются. А мы немного расслабились в третьем периоде, вот и пропустили две шайбы.

- Ваша тройка забросила шайбу, проведя классическую трехходовку. Эту комбинацию отрабатывали?

- В «Югре» мы играем в разных звеньях, поэтому не отрабатывали. Просто так получилось.

- В Ханты-Мансийске вы довольно часто играете в одной тройке с Артемом Михеевым. Сейчас он также в «Рубине», но сегодня оказался в другом звене…

- Так тренер решил. О том, что буду играть с Архипом Неколенко и Александром Тимиревым, узнал вечером, за сутки до матча.

- Следующий поединок «Рубин» проведет 28 января на выезде с курганским «Зауральем» на открытом воздухе. Последнее обстоятельство делает поединок особенным?

- В любом случае, главное – это победа. Впервые предстоит сыграть в официальном матче на открытой площадке. Будет холодно, поэтому придется в два раза больше бегать.

- Вы являетесь лучшим бомбардиром «Югры». Клубы КХЛ с хорошими перспективами на плей-офф не приглашали?

- Одна команда проявляла интерес, но руководство югорского клуба не отпустило. В этом вопросе от меня ничего не зависит.

 Пресс-служба ХК «Рубин»