12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.87
X
4.18
П2
3.43
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Андрей Кирдяшов: рады тому, что порадовали болельщиков, мы им задолжали, и ребята это понимают

Главный тренер «Рубина» Андрей Кирдяшов рассказал о домашней победе в серии буллитов над «Торпедо» (1:0 Б):

- Была игра с равными шансами не победу, но чуть удачливее оказалась наша команда. «Торпедо» свою задачу выполнило, будет играть в плей-офф, но мы пока боремся за путевку. Поэтому сегодня очень сильно хотелось зацепиться за свой шанс. Мизерный, но он у нас есть. Все будет решаться в крайнем матче – с карагандинской «Сарыаркой».

- «Рубин» довольно много играл в большинстве. Волнение помешало его реализовать?

- Нет, просто соперник хорошо оборонялся. «Торпедо» очень опытная и мастеровитая команда. Игроки знают, что им нужно делать на площадке. Стабильный состав, хороший подбор исполнителей. И силового плана есть хоккеисты, и «тонкие» игроки. Во всех линиях «Устинка» сильна. У нас же выбор, что называется, впритык. Один Игорь Сафаралеев в запасе. Практически все ребята, которые могут, выходят на лед. Уже который матч проводит воспитанник клуба, нападающий Сергей Арзамасцев, своими играем. К сожалению, центрфорвард Константин Белов выбыл до конца сезона. Травмы у защитников Егора Артамонова, Егора Мажуги… Рады тому, что порадовали болельщиков. Конечно, следовало это раньше делать, но спорт есть спорт. Мы им задолжали, и ребята это понимают.

- Почему первый буллит исполнял защитник Александр Федотов?

- Хоть он и защитник, но хорошо выполнял буллиты на тренировках. В принципе, попытка получилась неплохой, но вратарь надежно сыграл.

Пресс-служба ХК «Рубин»