19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

завершен

3:0

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Руслан Сулейманов: я за честную борьбу, в которой должен победить сильнейший

«Торос» завершил регулярный чемпионат на 10 месте. Первый раз за всю историю ВХЛ нефтекамцам предстоит начинать плей-офф в гостях. Итоги выступления команды в регулярке подводит главный тренер «Тороса» Руслан Сулейманов.

- Перед стартом сезона и в течение всего чемпионата мы говорили о том, что одна из наших задач – подготовка резерва для главной команды республики. С этой задачей мы справляемся, но и спортивной соревновательной составляющей никто не отменял. Очевидно, что без этого любой спортсмен не будет расти, никогда не наберется опыта. А что может быть лучшей практикой, чем игры плей-офф? Думаю, что наши ребята это прекрасно понимают. Со своей стороны тренерский штаб делает всё возможное, чтобы ребята прониклись пониманием ситуации и показали всё лучшее, чему они научились в сезоне. А где начинать плей-офф – дома или на выезде – решающего значения не имеет.

- Фраза «плей-офф - это другая игра». Вы согласны с этим? Оцените перспективы команды и ближайшего соперника?

- Другая игра – это абсолютно верно. Совершенно другие эмоции, другой настрой… Каждая, казалось бы, мелочь, в играх на вылет имеет значение. Многое зависит от опыта. У нашей молодежи его не хватает. Состав «Торпедо» укомплектован опытными игроками, но и у нас есть ребята, которые прошли горнило плей-офф и знают вкус победы. Для молодых игроков они будут примером того, как надо бороться, не уступать пусть даже и более сильному сопернику. Ключевое слово в такой борьбе – команда. Если есть команда, то любые задачи по плечу. Нужно показать чего мы стОим.

- В первом раунде Вам придется вновь столкнуться с Мисхатом Фахрутдиновым. Два тренера-чемпиона, в этом тоже есть определенная интрига?

- Мисхат Кашафутдинович любит повторять, что плей-офф – это война. Я бы сказал, что скорее битва, состязание двух соперников в честной борьбе. Некоторые считают, что для победы все средства хороши. Я за честную борьбу, в которой должен победить сильнейший. Особой интриги в противостоянии тренеров не вижу. Всё решается на льду, всё решают те ребята, которые выходят на площадку и стараются не уступать в каждом игровом моменте.

Пресс-служба ХК «Торос»