11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.94
X
4.08
П2
3.28
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Филипп Толузаков: когда партнеров или тебя бьют, никто не хочет это оставлять без внимания

Нападающий «СКА-Невы» Филипп Толузаков, набравший в игре против «Химика» 3 (1+2) очка, подвел итоги встречи. Армейцы победили со счетом 6:3 и повели в серии плей-офф 2-0. 

– Филипп, отличный матч для вас сегодня. Но показалось, что как-то намного более жестко всё было со стороны соперника, чем вчера. 

– Команды не хотят уступать друг другу. От накала никуда не деться. Повели в счете, ребятам уже ничего не оставалось… Они начали провоцировать, грубить. Было задание не отвечать, но эмоции, конечно, никто не отменял – когда партнёров или тебя бьют, никто не хочет это оставлять без внимания. Но мы старались максимально сдерживаться в этом плане, сыграть в интересах команды, которой эти удаления были не нужны. 

– Вчера один из игроков «Химика», уходя из раздевалки, сказал, что если вас ещё сильнее дубасить, то вы обязательно поплывете. 

– Да не, я не думаю, что они стали играть агрессивнее вчерашнего. Примерно то же самое. Это всё-таки хоккей, контактная игра. Просто главное играть по правилам. Никто не запрещает играть жестко, если это делается в рамках правил. 

– Не показалось, что в какой-то момент соперник захлебнулся в собственной же агрессии, забыв о самой игре? 

– Ну мы выходим играть в свою игру, стараемся не смотреть на соперника. Нам не следует на них смотреть, а играть в тот хоккей, в который умеем. Не отвечать на провокации и так же жестко по правилам играть в ответ. 

– Помните, когда в последний раз забивали в плей-офф ВХЛ? Вы давно в нем не играли. 

– Это было очень давно, когда меня еще со «Спартака» спустили в «Крылья Советов», я тогда был молодой ещё.

– Это предпоследний. После это был еще матч за ХК ВМФ, который выиграли 3:2 в овертайме. 

– А, ну да! С «Локомотивом» играли в «Юбилейном». Было дело

– За тот «Локомотив» еще Егор Яковлев играл. Не кажется сейчас, что это уже из какой-то другой реальности всё?

– Время быстро идет. Ребята растут. Все по разным командам растекаются. «Локомотив» тогда собрал хорошую команду, почти все ребята оттуда сейчас в КХЛ играют. 

– Сегодня команда вышла в том же составе, но в совершенно других сочетаниях. 

– Нет, мы вышли сегодня так, как заканчивали вчерашний матч. Тогда были изменения по ходу встречи, их мы и оставили на сегодня. Все должны быть готовы в любой момент перестраиваться.

Пресс-служба ВХЛ