14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Александр Черников: в «Звезде» собраны молодые ребята, они бегают, втыкаются, но ничего нового они не показали

Нападающий «Зауралья» Александр Черников, отметившийся дублем в победном поединке со «Звездой» (3:2, 2-0 в серии), поделился мнением об игре.

- После дубля ощущений особо никаких не было, потому что для меня это уже не первый плей-офф. Никакой расслабленности не было, так как играть надо было еще два периода. Мы вышли и, наверное, чуть-чуть поверили в победу, начали отдавать инициативу. Соперник это почувствовал, придавил нас. Хорошо, что третий гол забили и выстояли.

- Прошедшие два матча как-то отличаются друг от друга?

- Вчера у нас не было ни одного удаления, а сегодня мы слишком часто для плей-офф находились в меньшинстве. Надо это исправлять. Удаления из-за выбросов шайбы зарабатывали, нельзя так делать.

- А сегодняшняя игра «Звезды» отличалась от вчерашней?

- «Звезда» играет в свой хоккей. Там собраны молодые ребята, и они бегают, втыкаются, но ничего нового они не показали. Тренеры разобрали их игру, и мы потом делали свою работу. Поэтому матч интересный получился, но напряженный.

- Альберт Логинов после этого матча отметил, что команда немного неудачно сыграла в концовках периодов. С чем это связано?

- При минимальном преимуществе получалось так, что немного отдавали инициативу сопернику, чего делать нельзя. «Звезда» это чувствует и начинает прессинговать. Мы слишком глубоко спускаемся к своим воротам, и соперник чаще бросает по ним, как сегодня и получилось. Должны были спокойно побеждать со счетом 3:1, но это плей-офф. Случается многое.

Пресс-служба ХК «Зауралье»