19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Венер Сафин: Никита Сетдиков - звезда, но это благодаря его партнерам

Главный тренер «Горняка» Венер Сафин рассказал о том, как раскрылся потенциал форварда Никиты Сетдикова, который стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата ВХЛ 2017-2018.

- Не сказать, что я вот взял и решил сделать ставку на Никиту. Летом все собрались, и у меня был состав на листочке написан. Вот глядя на него, я понимал, что у нас опытных ребят практически не было. А Никита все-таки худо-бедно, но по крайней мере в Высшей лиге уже поиграл, пообтерся маленько. Ну на кого полагаться, если не на людей, которые уже в вышке поиграли? Поставили Никиту в первое звено, и он наши надежды не то что оправдал, наверно, даже перекрыл с большим плюсом. Здесь отрадно, что Никита не тащил одеяло на себя. Он кроме того, что забивал сам, всегда и передачами делился. Хочу сказать, что его партнеры сыграли довольно-таки замечательно. Никита – звезда, но благодаря своим партнерам.

- Жалко будет, если Никита уйдет в другую команду уровнем повыше?

- Понятно, что для нас это будет потеря. Но для чего мы работаем? Для того, чтобы пацаны из Высшей лиги уходили в команды КХЛ, дай Бог НХЛ. Мы только порадуемся. Понятно, нам будет его не доставать, но жизнь есть жизнь. Раз хоккеист сыграл замечательно и достоин повышения в ранге, мы только будем за него переживать и поддержим. 


Пресс-служба ВХЛ