19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Александр Зубарев: Михаил Бирюков - очень требовательный тренер, спуску не дает

Команда «Буран» проводит свой первый весенний сбор. О рабочих буднях рассказал вратарь воронежской дружины Александр Зубарев.

- Расскажи, как во время сборов проходит твой день?

- Сейчас каждый день почти одинаковый. Подъем, завтрак и в 10 часов уже начинается работа. Вратари приходят пораньше. Сначала делаем свои упражнения на «земле», а в 11 часов выходим на лед. На этой неделе, например, мы работаем над катанием. Затем в 11-30 выходит команда и до 13 мы работаем с ней. Потом мы идем в зал, там выполняем комплекс упражнений. Бывают еще игровые тренировки, вот недавно мы играли в баскетбол. Потом обед и сон. Всегда стараюсь часа полтора поспать, встаю часов в шесть и иду на ужин. А вечером прогулка. В воскресенье будет выходной, может, в кино схожу. Еще толком ничего не успел посмотреть в Воронеже, банально не было времени. Особенно в чемпионате, когда игры были через день или когда у нас было по две тренировки, в свободное время успевал только поспать.  

- Есть отличия от тренировок в сезоне и сейчас?

- Тренировки отличаются. Сейчас они потяжелее, идет работа над выносливостью, над физикой. Тяжело, но терпим!

- Как в двух словах охарактеризуешь Михаила Бирюкова как тренера?

- Михаил Олегович очень требовательный. В любых, даже микро-мелочах он старается подсказать, как можно сыграть лучше. Как сесть лучше, как занять позицию лучше... В общем, спуску не дает! И мне это даже нравится. Он уделяет мне очень много внимания, и я ему за это благодарен.

- Следишь за ВХЛ?

- Да, смотрю некоторые матчи.

- Какой-то вратарь в нашем чемпионате запомнился?

- В ВХЛ много хороших вратарей. Мне кажется, во всех клубах, которые занимают лидирующие позиции, вратари высокого уровня. Из тех, кого лично знаю, могу отметить Илью Андрюхова и Андрея Литвинова.

- Тебе понравилось играть в Воронеже? Хотел бы остаться?

- Конечно! Здесь мне все очень нравится, я получаю игровую практику, тренеры мне доверяют. Также во время игр порадовала атмосфера и болельщики, которые всегда поддерживают и переживают за команду.

 Пресс-служба ХК «Буран»