(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Кубань» уступила по буллитам

Краснодарцы встретились с чемпионом второго дивизиона Швейцарии.

Краснодарская «Кубань» проводит свой предсезонный сбор в Швейцарии. Накануне новичок ВХЛ проверял себя в товарищеском матче против «Лангенталя» - чемпиона швейцарской национальной лиги «Б».

Краснодарцы сумели открыть счет в начале второго периода, воспользовавшись удалением в составе «Лангенталя». В середине двадцатиминутки швейцарцы перехватили преимущество и смогли забросить две шайбы менее чем за полторы минуты. Но команда Андрея Пятанова показала, что держать удар умеет. В начале третьего периода кубанцы сровняли счет, вновь успешно сыграв в большинстве. «Кубань» могла забить еще, но в отдельных эпизодах здорово сыграл вратарь хозяев, а в других случаях от краснодарских нападающих просто отвернулась удача – трижды после их бросков шайба попадала в каркас ворот. В итоге 60 минут игрового времени завершились со счетом 2:2, а в серии буллитов сильнее оказались швейцарцы.