19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

1-й период

0:0

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Александр Титов: нам хотелось большего, но, к сожалению, так сложилась игра

Главный тренер «Сокола» Александр Титов после поражения в четвертом матче серии 1/4 финала плей-офф от «Нефтяника» (3:4 ОТ, счет в серии стал 0-4) на пресс-конференции заявил:

- Я поздравляю команду «Нефтяник» с выходом в полуфинал. Это команда очень приличная, сбалансированная. От лица хоккейного клуба «Сокол» я хочу поблагодарить болельщиков за этот сезон, за полные трибуны на плей-офф и в течение всего сезона. Нам всегда приятно играть перед болельщиками. Я благодарю руководство клуба в лице Сергея Валериевича Рабцуна и министерства спорта Красноярского края в лице и.о. министра Сергея Игоревича Алексеева. Нам хотелось большего, но, к сожалению, так сложилась игра. Выигрывает тот, кто соблюдает игровую дисциплину, у кого все четко налажено. Я хочу поблагодарить ребят за сезон и сказать им огромное спасибо. Мы поднялись на строчку выше в регулярном чемпионате и впервые прошли первый круг плей-офф.

- Почему сегодня не играл Александр Семин? 

- Александр Семин приболел, поэтому и не принял участия в этой игре. Станислав Заборников тоже и еще 2-3 человека заболели, когда мы вернулись из Альметьевска. Саша уже вчера играл с небольшой температурой, но здоровье есть здоровье, поэтому мы приняли такое решение.

- В конце третьего периода в решающий момент вы выпустили Петера Зузина и молодого красноярского игрока, местного воспитанника Никиту Бурмаго. Это очень удивило! Почему?

- Все решает выполнение игрового задания. Когда команда играет правильно, строго и выполняет все, о чем мы договаривались в раздевалке – это одна ситуация. Здесь отличный, шикарный пример – команда «Нефтяник». Они играют строго по заданию. А мы, к сожалению, даже поведя в счете 2:0 сегодня, начали придумывать. Игроки хотят придумать что-то невообразимое и за это нас соперник наказывает. Вот и все. Никита Бурмаго достаточно габаритный игрок, хоть и молодой, поэтому в концовке основного времени у него было четкое задание – работать на пятаке. Получилось: мы забили и хорошо. К сожалению, в овертайме мы получили то, что получили. Это хоккей.

Пресс-служба ХК «Сокол»