14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Неделя ВХЛ: большие перемены и поиски интриг

Неделя ВХЛ: большие перемены и поиски интриг

Уже по традиции не менее скучной получается жизнь у команд, для которых сезон 2017/18 подошел к концу. На этой неделе были анонсированы сразу две масштабные пресс-конференции, подытоживающие выступления команд в чемпионате и проясняющие их планы на будущее. 

«Торпедо» никуда не денется

Торпедо декабрь17.jpg

Первыми о таком мероприятии  объявили в Усть-Каменогорске, однако едва ли кто мог подумать, насколько пикантной окажется пища, этой самой пресс-конференцией впоследствии производимая. Накануне президент «Барыса» – головного клуба – Аскар Шопобаев внезапно заявил, что «Торпедо» может покинуть ВХЛ ввиду якобы бессмысленности выступления усть-каменогорского коллектива в соревнованиях. 

Безусловно, такой информационный повод не мог не оказать влияние на пресс-конференцию, начало которой было посвящено опровержению данной информации. В пятницу в усть-каменогорском Дворце спорта имени Бориса Александрова президент «Торпедо» Николай Проскурин, исполнительный директор по административным вопросам ТОО «Казцинк» Андрей Лазарев и главный тренер Мисхат Фахрутдинов встретились с журналистами и болельщиками.

«Информация о возможном выходе из состава участников чемпионата ВХЛ, которая появилась в СМИ, не соответствует действительности», – начал свое выступление Проскунин.

– Мы продолжаем играть в Высшей Хоккейной лиге – подхватил разговор и Андрей Лазарев. – Вчера я встречался с акимом Восточно-Казахстанской области, мы обсуждали это заявление президента «Барыса». Когда наш казахстанский чемпионат будет представлен командами не менее сильными, чем в России, тогда можно будет поднимать этот вопрос. Но тогда резонно поднять вопрос и участия «Барыса» в Чемпионате Казахстана. Сегодня в Казахстане единственная кузница – Усть-Каменогорск. 

«Ижсталь» дождалась перемен

Ижсталь болельщики 03022018текст.jpg

Большая встреча с болельщиками прошла на минувшей неделе и в Ижевске, причем на мероприятии клубом были анонсированы большие и интересные перемены. Впрочем, само название «Ижсталь» – Перезагрузка» на это всем своим видом и намекало. 

В первой части встречи клуб отметил преданность своих поклонников вручением призов в различных номинациях. А затем слово взял глава Удмуртии Александр Бречалов, пообещав сделать «Ижсталь» по-настоящему народной командой: уже в следующем сезоне каждый болельщик сможет приобрести акции команды. Помимо этого глава региона отметил, что республика продолжит финансирование хоккейного клуба. В свою очередь президент «Ижстали» Юрий Фёдоров поддержал позитивные тона беседы заявлением о том, что в скором времени может начаться реконструкция старого дворца, не исключающая появление в столице Удмуртии новой современной ледовой арены. 

Впрочем, гвоздь переменной программы по закону жанра был оставлен на завершающую стадию. А именно – объявление имени нового гендиректора клуба. По итогам конкурса на должность генерального директора «Ижстали», руководителем хоккейного клуба из 31 соискателя выбран 46-летний Константин Билан, работавший ранее в таких структурах, как ХК МВД и омский «Авангард». Перед новым директором поставлена задача реорганизации клуба, а к своим обязанностям Билан приступил с субботы.

Сам функционер, выступая перед болельщиками, поблагодарил за предоставленную возможность поработать в клубе:

– Клуб имеет очень богатую хоккейную историю, надеюсь оправдать ваше доверие и приложить все свои знания, умения и навыки для того, чтобы «Ижсталь» показывала высокие спортивные результаты.

Второй раунд: вывески хорошие, результаты пресноватые 

В понедельник начался второй раунд Кубка Петрова, причем с настолько выраженным преимуществом хозяйских команд, что три четверти искомой стадии имели риски быть законченными в ту же неделю, в какую и стартовали – в четырех матчах. Единственной серией, в которой острейшая борьба завязалась с первых же минут, оказалось противостояние «СКА-Невы» и «Тороса». Впрочем, даже в нем армейскому коллективу удалось вырвать две выездные победы и вернуться в Петербург с комфортным счётом 3-1. 

Тем не менее, по итогу первой недели четвертьфиналов лишь «Нефтяник» сумел справиться с своим соперником всухую. Альметьевская команда совершила два победных камбэка в Красноярске. Причем один был краше другого настолько, что болельщикам и хоккеистам «Сокола» можно было только посочувствовать. 

После двух раундов плей-офф «Нефтяник» по-прежнему не знает поражений. Кстати, поддержать команду в Красноярск отправился десант из пятидесяти болельщиков и жен хоккеистов. 

Пресс-служба ВХЛ