12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.98
X
3.81
П2
3.36
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Альберт Конозов: мы должны дойти до петербургского финала!

Нападающий «СКА-Невы» Альберт Конозов поделился впечатлениями от победной серии с «Торосом» (4-2) в 1/4 финала Кубка Петрова. Решающий матч петербуржцы выиграли со счетом 3:2.

- О чем подумали, когда поняли, что ваш не самый опасный бросок закончился голом?

- Я хорошо помню этот эпизод. Смотрю, Денис Александров едет с шайбой, и думаю - только бы он мне отдал в край в этой ситуации. И он моментально мне пасует. Думаю - брошу. Бросил, смотрю - шайба в воротах. Первая мысль - подумал о своей жене. Это все для тебя, любимая.

- После второго периода вели 2:0. Что случилось дальше?

- Должны были доводить игру до спокойной победы, но случились ненужные удаления, получили какие-то дурацкие голы. Особенно второй - с отскока. У меня в этот момент была в голове одна мысль - довести игру до овертайма, потому что «Торос» поймал кураж, а играть еще было больше восьми минут.

- 4-2 - справедливый счет в серии?

- «Торос» – очень серьезный соперник с очень опытным тренером, который не раз выигрывал кубок. При этом на нас есть вина, что мы проиграли дома, мы должны были забирать серию в пятом матче. Но судьба в тот вечер была на стороне соперника. Все это уже не так важно. ведь мы прошли дальше, а это самое главное.

- Сейчас все мысли о небольшом отдыхе или о полуфинале?

- После игры мы, конечно, немного порадовались. Но на этом все заканчивается, уже начинаем думать о «Нефтянике». Альметьевск - очень сильный соперник. Тренеры сделают обзор, разберут игру соперника, и мы начнем подготовку. Нам надо выходить в финал! Мы должны дойти до петербургского финала!

Пресс-служба ХК «СКА-Нева»