20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Пензенский «Дизель» может быть не допущен к чемпионату ВХЛ

Хоккейный клуб «Дизель» не предоставил необходимый пакет документов для участия в чемпионате Высшей хоккейной лиги в сезоне 2012-13 годов.


Хоккейный клуб «Дизель» не предоставил необходимый пакет документов для участия в чемпионате Высшей хоккейной лиги в сезоне 2012-13 годов.

В четверг, 30 августа, заявку на участие в Чемпионате ВХЛ представил ХК «Дизель» (г. Пенза). Лигой был рассмотрен пакет документов в соответствии с Регламентом ВХЛ.

Хоккейный клуб «Дизель» не представил ряд документов, которые являются необходимым условием для допуска к участию в чемпионате ВХЛ:

- клубом не представлено Гарантийное письмо об обеспечении финансовыми средствами в требуемом размере. Напомним, что на сезон 2012-2013 годов размер финансовых гарантий составляет 100 миллионов рублей, и такое гарантийное письмо должно было быть представлено до 30 апреля 2012 года. Несмотря на неоднократные обращения Лиги в Клуб, к Губернатору Пензенской области, вопрос с финансированием «Дизеля» остается неразрешенным.

- у клуба отсутствует заключенный договор со спортсооружением - СЗК «Дизель-Арена», где команда планирует играть домашние матчи чемпионата. Лига также обращалась к руководителю комитета Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму с просьбой вмешаться в ситуацию. Однако до настоящего времени договор между клубом и спортсооружением так и не заключен.

При таких обстоятельствах не представляется возможным заключение с пензенским клубом договора об участии в Чемпионате ВХЛ предстоящего сезона, и, следовательно, само участие «Дизеля» в чемпионате остается под большим вопросом.

6 сентября 2012 года состоится заседание Правления Лиги, одним из вопросов повестки дня которого будет допуск Клубов к участию в Чемпионате ВХЛ и определение состава участников соревнования.

Напомним, «Дизель» - призер Всероссийского соревнования по хоккею сезона 2011-2012. Матчи плей-офф с участием «Дизеля» были одними из самых зрелищных и посещаемых.

Лига очень заинтересована в сохранении в своем составе пензенского клуба с богатейшей историей, давшего отечественному хоккею целую плеяду Олимпийских чемпионов и чемпионов мира.