19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Спутник» покидает Чемпионат ВХЛ

Тагильский «Спутник» в следующем сезоне будет выступать в Первенстве ВХЛ. К такому решению пришли члены правления Некоммерческого партнерства «Хоккейный клуб «Спутник».

В рамках совещания были подведены итоги выступления профессиональных команд «Спутник» и «Юниор-Спутник», а также детско-юношеских коллективов ДЮСШ по хоккею в спортивном сезоне 2017-2018 годов.

После заседания, которое прошло в закрытом режиме, были озвучены его итоги.

Главным направлением деятельности клуба выбран вектор развития детско-юношеского хоккея в целях воспитания местных воспитанников, которые должны стать основой профессиональных дружин, представляющих Нижний Тагил. Чтобы у юных хоккеистов оставался наглядный пример для подражания, мотивация к занятиям спортом, команда «Спутник» не покидает Высшую хоккейную лигу, а на время меняет свою прописку в чемпионате на первенство.

- Принятое решение о выступлении «Спутника» в следующем сезоне в первенстве ВХЛ позволит сосредоточиться на воспитанниках тагильской школы хоккея и усилить поддержку нашей детско-юношеской спортивной школы, - прокомментировал директор клуба Александр Балбашев. - Сейчас важно правильно понять, что сегодня мы делаем шаг назад, чтобы сделать завтра два шага вперед.

Пресс-служба ХК «Спутник»