19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Евгений Попихин: мы выиграли серию, очень рады этому, большой комплимент «Нефтянику»

Главный тренер «СКА-Невы» Евгений Попихин после победы над «Нефтяником» (1:0, счет в серии стал 4-1) на пресс-конференции дал свой комментарий по поводу матча и выхода своей команды в финал плей-офф:

- Большое спасибо хотелось бы сказать сопернику. Все игры, которые проходили – настоящий плей-офф, очень высокого уровня, бескомпромиссная борьба, много движения, овертайм – все, что нужно для настоящего плей-офф. К сожалению, есть один победитель. Мы выиграли серию, очень рады этому. Большой комплимент «Нефтянику». 

- Не в первый раз матч начинается неудачно для «СКА-Невы». В чем причина? 

- Игра стоило очень много. Если бы проиграли, поехали бы в Альметьевск, и «Нефтяник» имел бы преимущество. Все понимали, что серию надо заканчивать. Соперник, действительно, хороший, поэтому была нервозность, но это нормально. «Нефтяник» выиграл прошлую игру, приехал в хорошем настроении. На раскатке утром ребята волновались, но потом переговорили. Ребята молодцы, что смогли преодолеть нервозность. Благодарен им. Самое главное – результат. 

- Почему игры заканчивались с разницей в одну-две шайбы? 

- Соперник отличный. «Нефтяник» два года назад стал чемпионом. У них отличный тренер, отличный подбор игроков – это одна из ведущих команд ВХЛ. 

- По ходу третьего периода не вспомнили о матче с «Торосом», когда много давили, но в итоге проиграли? 

- Когда стоишь на скамейке, ты должен всегда поднимать себе настроение, даже когда матч складывается не в твою пользу. Если ты хочешь выиграть, то должен быть позитивным, верить в победу и работать до конца.

Пресс-служба ВХЛ