19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Кирилл Кремзер: Шипачев так Шипачев, у нас тоже есть, кому забрасывать шайбы

Защитник «Динамо» Кирилл Кремзер после победы над «СКА-Невой» во втором матче финала Кубка Петрова (4:2, сче в серии 2-0) поделился своими впечатлениями.

- Дома динамовцам удалось выиграть два матча. Что ждете от гостевых встреч?

- Легких игр не ждем. Две победы это всего лишь две победы. Не думаю, что игроки «СКА-Невы» опустят руки и перестанут играть. Скорее всего, они еще сильнее захотят нас обыграть. Но мы сдаваться не собираемся. Так что матчи наверняка будут упорными.

- А если, представить, что армейцев усилит Шипачев? Чисто гипотетически. Это психологически подействует на игроков «Динамо»?

- Шипачев, так Шипачев. Будем выходить и с таким же настроем играть против кого угодно. У нас тоже есть, кому забрасывать шайбы. Поймите, дело не в исполнителях. Мы играем прежде всего командой, единым коллективом. Трудно объяснить командную «химию». Ее можно только прочувствовать. Коллектив у нас отличный. Очень дружная, веселая атмосфера. Думаю, болельщики любят нас потому, что видят наше отношение к делу и чувствуют, что мы играем для них.

- Видно, что команда «Динамо» бьется за Кубок Петрова с огромным желанием…

- Конечно! Это цель всего сезона. Мы столько тренировались, работали. И, все для того, чтобы поднять над головой кубок.

- Теперь главное не расслабляться. Верно?

- Не будет такого. Тренеры нам точно расслабиться не дадут. Да и сами мы все прекрасно понимаем. Не мальчишки все-таки. Нам осталось две победы, но для того, чтобы их добыть нужно серьезно поработать.

«Спорт день за днем»