19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Григорий Кабельский: в структуре «Дизеля» произойдут изменения

Министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский сообщил о предстоящих изменениях в структуре «Дизеля».

«Мы видим неудачу прошлого сезона в работе не только тренерского штаба. Видим, что структура клуба где-то недостаточно эффективно срабатывала, поэтому будут изменения обязательно и в ней. Сейчас идет над этим работа, и я подчеркиваю, что Сергей Борисович Блохин пока исполняет обязанности руководителя клуба. Могут быть разные варианты, но надеемся, что Сергей Борисович в конечном итоге все-таки останется в структуре клуба и будет отвечать за конкретный какой-то большой участок работы», - сказал он в ходе пресс-конференции, состоявшейся в спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена» в пятницу, 20 апреля.

По мнению Григория Кабельского, основная ошибка сезона 2017–2018 годов заключалась в том, что через клуб прошли около 80 игроков.

Он уточнил, что трансферная политика находится в компетенции тренеров и не согласовывается с министерством, но такой поток вызвал вопросы.

«Мы спросили, и генеральный менеджер сразу написал заявление об уходе», - отметил глава регионального Минспорта.

Григорий Кабельский добавил, что в новый тренерский штаб «Дизеля» обязательно войдет еще один ключевой специалист, имя которого пока держится в секрете.

«Сейчас надо просто понимать то, что современный хоккей выстроен таким образом, что не с хоккеистами договариваются о переходе в один или в другой клуб, а договариваются с агентами. Обязательно должен человек быть в команде, который знает агентов, знает рынок хоккейный, чтобы он был достаточно профессионален, чтобы у нас не 80 человек проходили через команду, а чтобы точечно пришли люди, которые нам необходимы, которые готовы работать», - пояснил он.

По словам министра, минимальная задача, которая будет поставлена на сезон 2018–2019 годов - это выход в плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги.

ИА «PenzaNews»