12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Евгений Попихин: у ребят был запредельный настрой, который на результат и повлиял

Главный тренер «СКА-Невы» Евгений Попихин после победы в овертайме над «Динамо» (2:1 ОТ) в третьей игре финальной серии плей-офф (счет в серии стал 1-2) на пресс-конференции отметил:: 

- Сегодня у ребят был запредельный настрой. Было много ошибок, шероховатостей, но вот этот настрой повлиял на результат. Мы очень хотели выиграть и выиграли. Молодцы ребята. 

- С чем связано появление Ильи Горбушина на скамейке? 

- Помощь. Он уже давно с нашей командой, но мы не афишировали это. Сейчас он вышел, выдали ему костюм и галстук (улыбается). 

- Андрей Алтыбармакян сегодня больше всех удалялся. Это от переизбытка эмоций? 

- Конечно, это эмоции. Переговорим с ним. Он должен быть более дисциплинированнее. Будет серьезный разговор с ним. А так желание перехлестывает иногда. Молодые люди. Кровь кипит, желание большое. Вот это мастерство и опыт, когда ты себя контролируешь в игре. Иногда все эти эмоции выходят наружу. 

- Как команда чувствует себя физически? Показалось, что в овертайме команда слишком сильно прижалась к своим воротам. 

- Да нет. Все нормально. Когда две игры проигрываешь подряд, то накладывается определенный груз на плечи. Мы должны быть готовым. Команда в рабочем режиме и в хорошем состоянии. 

- Была ли установка сыграть грубо? 

- Грубо? Нет, никогда. На протяжении всего сезона мы никогда не просили играть ребят грубо. Мы жестко играем. Соперник также. Грязи нет в этой серии. Никаких грубых силовых приемов не было. Да, иногда переходят границы. Но такой грязи нет. 

- Богданов сегодня остался в запасе. Это последствия травмы, которую он получил во втором матче? 

- Это ротация. Сегодня Леха здорово сыграл, молодец. Дай бог и дальше так ему играть. 

- Илья Гребенников не так часто появляется в этом плей-офф. Но как играет, так сразу или забивает, или отдает голевые передачи. Можно сказать, что это ваш джокер в этом плей-офф? 

- Во-первых, Илья заслужил эти очки своим трудом. Он показывает пример многим нашим молодым ребятам. Гребенников постоянно выкладывается на 120 процентов и на тренировках, и на играх. Мы угадали, и он здорово сыграл сегодня. Молодец.

Пресс-служба ВХЛ