12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Неделя ВХЛ: наброски от «Дизеля» и «Югры»

Неделя ВХЛ: наброски от «Дизеля» и «Югры»

Ещё три важных события недели, оставшихся в тени финала сезона.

«Дизель»: новая перезагрузка

В пятницу с новым главным тренером определились в Пензе. В новый сезон «Дизель» войдет под чутким руководством Алексея Ваулина – наставник был официально представлен министром физкультуры и спорта Пензенской области Григорием Кабельским.

Как сообщается, к своим обязанностям воспитанник пензенской школы приступит в ближайшие время. Болельщикам «Дизеля» фигура нового рулевого хорошо знакома по его работе с молодежной командой «Дизелист», которую Ваулин привел к победе в НМХЛ.

«Огромное желание создать в команде коллектив единомышленников, чтобы тебя люди слушали, выполняли задания, чтобы была рабочая атмосфера полностью», – поделился первыми планами сразу после назначения специалист.

Вместе с этим Григорий Кабельский пообещал в структуре клуба череду обновлений. Первое из них обсуждается уже сейчас – возможное возвращение Романа Людучина.

Гусев и Ждахин в Ханты-Мансийске

Продолжают подготовку к своему будущему сезону в лиге в стане «Югры». На минувшей неделе в клубе официально определились с генеральным менеджером и – фактически – с главным тренером.

На менеджерском посту Евгения Хацея, занимавшего должность в последнем сезоне в КХЛ, сменил известный в прошлом защитник Сергей Гусев, последние годы которого были напрямую связаны с командой из Ханты-Мансийска. Свой последний сезон в игровой карьере Гусев провел в стане «Югры», а после завершения карьеры перешел на должность помощника главного тренера Анатолия Емелина. Новый сезон в ВХЛ станет для Сергея Гусева дебютным в роли генерального менеджера.

Главным же тренером ханты-мансийского коллектива, судя по всему, станет Алексей Ждахин, не нуждающийся в излишнем представлении на просторах Высшей лиги.

Именитый тренер теперь в Караганде

Еще с одним именитым специалистом, чье имя говорит само за себя, официально и достаточно неожиданно определились в «Сарыарке». В новом сезоне карагандинскую команду возглавит финн Кари Хейккиля. 58-летний специалист заключил контракт с казахстанцами на один сезон.

В 2004 году Хейккиля стал первым финским тренером в чемпионате России. Специалист тренировал ярославский «Локомотив», магнитогорский «Металлург», минское «Динамо», нижнекамский «Нефтехимик» и рижское «Динамо». В послужном списке специалиста бронза и серебро чемпионатов России (2005 и 2008), а также серебро Чемпионата КХЛ (2009).

Пресс-служба ВХЛ