14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Александр Майер: надеюсь, это не последний мой хет-трик

Форвард «Казцинк-Торпедо» прокомментировал победный матч с «Динамо» и вспомнил, когда последний раз забрасывал три шайбы за игру.

Нападающий «Казцинк-Торпедо» Александр Майер стал героем стартового матча сезона. В ворота балашихинского «Динамо» он сумел провести три шайбы: дважды сравнял счет и забил победный гол. Торпедовцы победили – 4:3, а Майер возглавил список бомбардиров ВХЛ.

После матча форвард дал комментарий по игре:

– Первая игра сезона – это, конечно, волнение. Волнение у каждого. Проигрывали по ходу матча, но в итоге собрались и все исправили. Думая, эта победа прибавит уверенности команде.

Что тренер сказал в перерыве после второго периода?
– Это, наверное, будет секрет нашей команды. Сказал борьбу не проигрывать, «не выключаться», в каждом моменте дорабатывать до конца.

Многое изменилось в подготовке после прихода в «Казцинк-Торпедо» тренерского штаба во главе с Сергеем Могильниковым?
– Конечно, у каждого тренера свой взгляд на игру и своя методика. В этом сезоне мы стали больше работать над сыгранностью с партнерами.

Помните, когда последний раз забивали три шайбы за игру?
– Было пару лет назад, когда играл за павлодарский «Иртыш» в чемпионате Казахстана, причем как раз в ворота своей нынешней команды.

Кому посвящаете свои шайбы?
– Первую жене и дочке, вторую – родителям, третью – всем болельщикам, кто поддерживал нас сегодня! Надеюсь, это не последний мой хет-трик.