14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Дмитрий Курбатов: цель и задача ВХЛ - двигаться вперед и становится лучше

Исполнительный директор ФХР Дмитрий Курбатов подвел итоги прошедшего сезона в Высшей хоккейной лиге: 

- У нас всегда одни и те же цели и задачи - двигаться вперед и становиться лучше. Высшая хоккейная лига - важный проект для развития хоккея в целом. Сейчас очень много разговоров о том, что в КХЛ слишком большой разрыв между командами. Мы же стараемся делать так, чтобы уровень команд выравнивался, росла интенсивность и напряженность матчей, чтобы игроки готовились в конкурентной среде к выступлению за сборные. 

Что касается сегодняшнего совещания, то мы обсуждали прошедший сезон, наших новичков, структуру календаря на будущий сезон, изменения в регламенте. Совещание было важным, потому что присутствовали все клубы как Чемпионата, так и Первенства ВХЛ. «Спутник» из Нижнего Тагила, скорее всего, в следующем сезоне будет играть в Первенстве, а к Чемпионату присоединятся ХК «Тамбов», «Лада» и «Югра» - клубы с великолепной историей. «Югра» дважды выигрывала Высшую лигу до своего перехода в КХЛ, «Лада» - легендарный клуб, многократный чемпион страны, а ХК «Тамбов» в минувшем сезоне стал чемпионом в Первенстве ВХЛ. 

Все признали минувший сезон удачным, и я думаю, что следующий будет еще более интересным. Что касается движения на восток, то кроме клубов из Казахстана, в прошлом сезоне к нам присоединились два клуба из Китайской Народной Республики, один из них даже пробился в плей-офф. Безусловно, это был прекрасный опыт для всех команд. Участие этих клубов - новый этап развития международного сотрудничества, взаимодействия Федерации хоккея России и Федерации хоккея Китая. Понятно, что у китайцев есть свои определенные задачи - они хотят подготовиться к Олимпиаде-2022, но для ВХЛ это выход на новые рынки телевидения и рекламы. Хорошо, что и в спортивном плане клубы из Китая оказались состоятельными.