12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Максим Мальцев: за шесть лет Санкт-Петербург стал мне родным, стал моим домом

Новобранец «Сокола» Максим Мальцев, ранее выступавший за «СКА-Неву», поблагодарил петербургских болельщиков.

– Какие моменты наиболее запомнятся из времени, проведённого в Петербурге? Ведь началось всё ещё с «Серебряных Львов». 

– Очень много всего всплывает в памяти за время, проведенное здесь, поэтому какой-то определенный момент выбирать не буду. За шесть лет Санкт-Петербург стал мне родным, стал моим домом. Конечно, стоит отметить серебро прошедшего сезона. Это пока моя наивысшая награда на профессиональном уровне. 

– Вчера в инстаграме вы оставили прощальное обращение болельщикам. Могли ли представить, когда только начинали свой путь здесь, что у команды, созданной для совершенно иных целей, может появиться свой собственный и верный болельщик? 

– Болельщики у «Невы» отличные! Отдельно стоит выделить фанатскую группу, наш «Рыжий сектор». В мой первый год в «СКА-Неве» команде изменили цвета. Вместо привычных красно-синих появились оранжевые тона. Это, конечно, вызвало некий диссонанс: мы на какое-то время остались без поддержки на домашних играх. И вот потом пришли эти ребята с… Бубном! Это было забавно, но за два года они выросли и теперь путешествуют с командой на выезды. И, конечно, у них теперь есть барабан (улыбается). Спасибо им и всем другим болельщикам за крутую поддержку!

Пресс-служба ВХЛ