19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Александр Попов: «Рубин» в новом сезоне однозначно должен выходить в плей-офф, это даже не обсуждается

Директор тюменского «Рубина» Александр Попов рассказал о работе по формированию состава команды и ее задачах на следующий сезон:

- Если вспомнить прошедший сезон, то, с точки зрения спортивного результата, он получился неудачным, команда оказалась по итогам регулярного чемпионата за пределами зоны плей-офф. С другой стороны, мы узнали возможности игроков, прежде всего, своих воспитанников. Кто из них способен прогрессировать, давать результат. Соответственно, они остались в команде, будут играть. Немножко с тренером ошиблись в самом начале сезона. Хоккеисты подбирались под одну тактику, но от них начали требовать другую игру. Поэтому потеряли много очков…

- Весной «Рубин» принял новый главный тренер – Михаил Звягин. Этот специалист сумел дать результат в курганском «Зауралье».

- Со Звягиным мы общались по поводу его работы в «Рубине» уже достаточно давно. Но Михаил Николаевич - человек слова. У него были определенные обязательства перед «Зауральем» и он их выполнял. В принципе, при не очень большом бюджете, курганский клуб хорошо провел два последних сезона, доходя до полуфинала плей-офф. Сейчас продолжается процесс формирования состава, и мы учитываем мнение Звягина по игрокам. Думаю, сможем создать боеспособную команду.

- Можно ли сейчас озвучить задачу «Рубина» на следующий сезон?

- Ну, сразу скажу, что мы однозначно должны выходить в плей-офф. Это даже не обсуждается. При этом, ставить перед командой цель, которая, по сути, собирается заново, сразу же завоевать кубок, было бы неправильно. Но вот как можно дальше продвинуться в плей-офф, то к этому да, надо будет стремиться…

Пресс-служба ХК «Рубин»