12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.87
X
4.18
П2
3.43
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Александр Юксеев: в планах выиграть Кубок Петрова вместе со «СКА-Невой» и попасть в первую команду

Новобранец «СКА-Невы» защитник Александр Юксеев, ранее выступавший за «Сарыарку», рассказал о переходе в клуб из северной столицы.

- Я живу в Петербурге более тринадцати лет, поэтому, когда поступило предложение из СКА, не стал долго раздумывать, так как хотелось играть дома. Несмотря на то, что я родился в Екатеринбурге, считаю Питер своим домом. Здесь живет моя семья, мы ждем второго ребенка, поэтому я рад играть в Петербурге.

- Над предложением СКА долго раздумывали?

- Можно сказать, что не раздумывал совсем – согласился сразу, потому что другие предложения я даже не рассматривал. СКА на данный момент – самый престижный клуб России. Здесь хотят играть все. Когда подписал контракт, и появилась информация в СМИ, стало поступать очень много звонков с поздравлениями. Было такое ощущение, будто выиграл Олимпийские игры (смеется).

- В 2010-2011 годах вы числились в составе СКА, но ни одной игры в КХЛ за армейцев так и не провели. В этом сезоне у вас контракт двусторонний. Есть ли шанс пробиться в первую команду?

- Уже прошло восемь лет с того момента, когда я числился в составе СКА. За это время накопился определённый опыт игр, а их было немало. Шанс есть всегда. Главное – быть готовым к вызову в первую команду.

- Есть желание еще отдохнуть, или уже готовы к работе?

- Хочется уже поскорее начать сезон, потому что перерыв получился очень большим. Мне уже не терпится войти в тренировочный процесс и начать играть.

- Уже поставили для себя цели и задачи на предстоящий сезон?

- Да, конечно. В планах попасть в первую команду и выиграть Кубок Петрова вместе со «СКА-Невой». Тем более, что подготовка к этому идет серьезная.


Пресс-служба ВХЛ