20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Владимир Кречин: мы благодарим Дениса Зернова за выступление в «Ладе» и желаем ему успешного продолжения спортивной карьеры

Спортивный директор «Лады» Владимир Кречин раскрыл техническую сторону обмена форварда Дениса Зернова в «Авангард».

- История с обменом Дениса Зернова наконец-то завершена. Хоккеист подписал двухлетний контракт с «Авангардом», а «Лада» получила денежную компенсацию. Что касается технической стороны обмена, то в соответствии с регламентом в срок до 30 апреля наш клуб сделал Зернову квалификационное предложение. До 31 мая мы могли его обменять только в том случае, если бы он принял это квалификационное предложение, либо предоставил контрактное предложение от другой команды. В обоих случаях «Лада» могла бы получить за игрока компенсацию, но ни того ни другого хоккеист не сделал. В соответствии с Положением «О порядке распоряжения спортивными правами на игроков АНО «Хоккейный клуб «Лада» и НП «Хоккейный клуб «Югра» 1 июня в 00:00 Денис получил статус «Закрепленные права», и тогда у нас появилась возможность обменять его, что и было сделано.

Мы благодарим Дениса Зернова за выступление в «Ладе» и желаем ему успешного продолжения спортивной карьеры в «Авангарде»!

Пресс-служба ХК «Лада»