19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Станислав Голованов: предстоящий чемпионат ВХЛ обещает быть захватывающим

Нападающий «Тороса» Станислав Голованов в отпуске успел практически всё, теперь время осталось только на тренировки:

- Отпуск прошел плодотворно – на море успели побывать, и на даче здорово отдохнули. Большую часть времени, конечно, провели в Уфе, поскольку дел домашних много накопилось. К сожалению, всё не успел переделать. Порыбачить тоже получилось.

- Без трофеев на рыбалке не обошлось?

- Особыми трофеями похвалиться не могу, так как хорошая рыбалка начинается во второй половине лета. Рыбаки говорят, что самый клев придется на август, а у нас уже сезон вот-вот начнется. Так что рыбалка была больше для удовольствия и семейного отдыха.

- Готовился к началу сборов?

- Конечно, удалось потренироваться, в долгий ящик откладывать не стал. Прекрасно понимаю, что после такого долгого перерыва тяжело придется вкатываться в сезон. Вместе с Егором Дубровским занимались в тренажерном зале, катались сначала в Уфе, а потом ездили в Чекмагуш, когда льда в Уфе не было. Не ближний свет, но понимали что это необходимо.

- Занятия пошли на пользу?

- Тренировки во время отпуска серьезно помогли, я знаю свой организм, и когда без подготовки приступаешь к занятиям, то не всегда удается выполнять упражнения. Сейчас всё в порядке.

- Как обычно в команде много новичков. Налаживаете отношения?

- Отлично, что в команде остался костяк, ребята прекрасно знают друг друга, возможности партнеров. Те, кто только прибыл в наш коллектив, им тоже будет проще понять всю внутреннюю кухню «Тороса». Это поможет нам стать единым целым.

- Капитанская нашивка останется?

- Не задумываюсь сейчас над этим. Этот вопрос решает коллектив и тренерский штаб.

- Новый чемпионат, новые команды. Каким он будет?

- Появление новых команд, тем более из КХЛ, это всегда интересно. Команды хорошего уровня, команды с историей. Думаю, что с ними приятно будет играть. Чемпионат обещает быть захватывающим.  

Пресс-служба ХК «Торос»