12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.87
X
4.18
П2
3.43
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Станислав Тунзухин: я как первый раз зашел в раздевалку «Рубина», так и почувствовал себя как дома

Игроки тюменского «Рубина» провели первую тренировку на льду в рамках подготовки к чемпионату Высшей хоккейной лиги. Занятие под руководством главного тренера сибирского коллектива Михаила Звягина прошло в динамичном ключе и было насыщенно игровыми упражнениями. Хоккеисты получили изрядную нагрузку, однако после тренировки отнюдь не выглядели измождёнными. Защитник «Рубина» 28-летний Станислав Тунхузин поделился мнением.

 - Первый выход на лёд оставил самые позитивные впечатления и эмоции. Самочувствие сейчас на высоте. Было много интересных упражнений, с которыми раньше я никогда не сталкивался, - отметил  Станислав. - Хотя тренировка получилась интенсивной, работалось без напряжения. Я даже удовольствие получил. Всё было построено, как в игре: нагрузка – расслабление, нагрузка – расслабление. 

- Перед выходом на лёд команда тренировалась на «земле». Может быть, усталость всё-таки даёт о себе знать?

 - Тренеры грамотно подвели нас к началу ледовых занятий. Мы также и нагружались, и восстанавливались. Самое главное, что нет монотонности в работе, хочется выполнять все упражнения как можно качественнее и лучше. 

- Вы пришли в «Рубин» недавно. Уже успели ощутить себя своим?

 - Да я почти всех ребят знал и раньше. И в одной команде играли, и друг против друга. Можно сказать, как первый раз зашёл в раздевалку, так и почувствовал себя как дома. Атмосфера в команде сейчас очень позитивная. Можем и пошутить, и посмеяться, но настрой у всех рабочий. Уверен, если сохраним сплочённость, то сможем добиться хороших результатов. 

- Как вам Тюмень? 

- Город мне всегда очень нравился, просто супер. И «Рубин» очень уважаемый клуб, быть игроком которого мне приятно.

- В 2009 году в составе молодёжной сборной России вы играли в Тюмени на международном турнире. В финальном матче со Словакией (5:2) забросили шайбу и отметились голевой передачей…

- Да, прекрасно помню тот турнир. Радостных эмоций мы пережили много. Хочется и в следующем сезоне радовать тюменских болельщиков.

Пресс-служба ХК «Рубин»