11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.94
X
4.08
П2
3.28
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Артем Чернов: для «Тороса» болельщик - дополнительный стимул

В этом сезоне «Торос» усилил опытный нападающий Артем Чернов. Воспитанник знаменитой новокузнецкой хоккейной школы, обладатель Кубка Гагарина в составе московского «Динамо», бронзовый призер чемпионата КХЛ в «Салавате Юлаеве» предыдущий сезон «капитанил» в родном Новокузнецке. «Металлург» вышел в 1/4 финала, переиграв «Сарыарку»…

- Сложно сказать, чего нам не хватило, чтобы пройти дальше, - говорит Артем Чернов. – Сначала в семи матчах, да еще и с овертаймами обыграли сильную карагандинскую команду, много сил потратили. Наверное, как раз и не хватило сил и эмоций на более мощного соперника из Питера.

- Твое появление в «Торосе» получилось неожиданным?

- Отчасти, да. Просто хотелось быть поближе к дому. Созвонился с Беляевым (спортивный директор ХК «Салават Юлаев, прим.ред.), поинтересовался можно ли попробовать приехать в команду. Ну а затем тренерский штаб, видимо, принял решение взять меня в «Торос».

- Один матч за «Торос» в своей карьере ты сыграл…

- Это был первый матч в ВХЛ. Та игра против Альметьевска, конечно запомнилась. Крупно выиграли, отдал две передачи на Сергея Емелина.

- В этом сезоне придется жить и играть в небольшом городе…

- Ничего страшного в этом нет, мне без разницы, какой город – маленький или большой. Везде важно играть на хорошем уровне, показывать интересный хоккей.

- Что нужно для успешного старта в чемпионате?

- Важно сейчас хорошо пройти предсезонный сбор, создать задел на весь сезон. Как сказал правильно главный тренер, в первую очередь надо сделать коллектив. Везде, где мне приходилось играть, награды и медали завоевывались только хорошим слаженным коллективом. Пусть даже в команде будут мастера высокого класса, но если нет коллектива, то ничего не выиграешь. Это точно.

- Болельщики будут с нетерпением ждать твоего появления на льду…

- Приходите на хоккей, поддерживайте как можно сильнее. Болельщик для нас - дополнительный стимул.

Пресс-служба ХК «Торос»