20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Айрат Кадейкин: Пенза в моем сердце осталась навсегда

Главный тренер «Барса» Айрат Кадейкин после победы над «Дизелем» (3:1) на предсезонном турнире, который проходит в Пензе, поделился своими впечатлениями.

- Был красивый и напряженный матч. Тренерскую установку команда выполнила, порадовало большинство. На один шаг мы стали ближе к победе в турнире.

- Как проходит подготовка к сезону, всем ли довольны?

- Довольным тренерский штаб быть не может. Мы работаем. Отрабатываем и шлифуем игровые моменты. Расти есть куда. Прошли сборы, и вот мы на замечательном предсезонном турнире в Пензе, в котором мы участвуем второй год подряд.

- Вам легко возвращаться в родной город, здесь ваше все и болельщики помнят игрока Кадейкина?

- Вы для меня тоже не просто болельщики. Вы в моем сердце навсегда. Я вырос в Пензе, получил хоккейное образование и начал карьеру игрока. Провел здесь замечательные годы в своей карьере. Спасибо, что помните. Очень приятно.

- Вы играли с Ваулиным в одной команде, это был принципиальный матч на турнире?

- Я ждал этого вопроса. Тренерская дуэль любая интересная. Просто с Алексеем мы встретились в первый раз, но не в последний. В регулярном чемпионате продолжим. Расслабляться рано. Он всегда был настырным и упрямым. Наверняка будет стараться взять реванш, уже в регулярном чемпионате ВХЛ.

- Что можете сказать о подопечных Алексея Ваулина?

- Классная молодая и агрессивная команда. Что бросилось в глаза, это организованность, редко можно встретить этот аспект в современных хоккейных коллективах. Обратил внимание, что есть перспективные молодые игроки, и дай Бог им расти и моим парням расти, достигнут больших высот.

Пресс-служба ХК «Дизель»