20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Болельщики «Ижстали» встретились с первым вице-премьером Удмуртской Республики

Вчера болельщики «Ижстали» встретились с первым вице-премьером Удмуртской Республики Александром Свининым.

Беседа прошла в конструктивном русле, были обсуждены краткосрочные задачи и перспективы команды на сезон. Была затронута и тема реконструкции Ледового дворца. Она, как и было намечено, должна начаться в феврале следующего года. Поступательно все текущие задачи решаются: команда играет, главный тренер назначен, турнир Тарасова успешно стартовал. Руководство республики держит руку на пульсе жизни команды.

По мнению Александра Свинина, клуб должен быть максимально открыт для болельщиков. Очередным шагом в сближении может стать Совет ветеранов и болельщиков «Ижстали», которому будет по силам разработать план мероприятий по празднованию 60-летия клуба. Вице-премьер готов сам прийти на этот Совет. «Если, конечно, меня пригласят», - улыбаясь, добавил он.

Задали Александру Александровичу вопрос по комплектованию команды, а в частности, почему не подписывают Кочурова и Иванова. Для болельщиков это больная тема. Но вице-премьер удивился посылу. Он сказал, что каждый должен заниматься своим делом, и правительство, уж точно, не должно решать, кому играть в «Ижстали», а кому – нет. Это компетенция главного тренера.

Пресс-служба ХК «Ижсталь»