3.49

:

:

«Нефтяник» победил «Торпедо»

Во второй календарной встрече турнира имени Николая Дроздецкого альметьевский «Нефтяник» скрестил клюшки с усть-каменогорским «Торпедо».

Встречи альметьевцев с казахстанскими командами всегда выдаются напряженными и интересными. Так было и сегодня. Счет открыли игроки «Устинки». На это взятие ворот альметьевцы ответили метким броском Максима Хапова. В третьем «Нефтяник» вышел вперед благодаря голу Елисеева. Затем защитник Александр Сорокин увеличил отрыв в счете до двух шайб – 3:1.

Заключительная часть третьего периода чуть не стала переломной. Сначала при игре в большинстве торпедовцы сократили отставание. А потом провели и третью шайбу в ворота «Нефтяника». Но арбитры, углядевшие нарушение при взятии ворот, этот гол не засчитали. Зато четвертый меткий бросок «Нефтяника» был исполнен безукоризненно. Победную точку в матче поставил Артем Осипов. - 4:2.