3.36

:

:

«Химик» разгромил «Буран» и занял третье место на турнире в Тамбове

«Химик» разгромил воронежский «Буран» в матче за третье место Кубка главы администрации Тамбовской области.

Подопечные Вячеслава Козлова не допустили вчерашних ошибок, так и не позволив распечатать ворота, защищаемые Павлом Хомченко. Поединок начался также молниеносно – 1:0 уже на 2-й минуте. Правда теперь для этого не понадобилось разыгрывать лишнего. Первым свое имя в протокол записал Владимир Королев. На исходе 5-й минуты Владимир оформляет дубль. Гол «в раздевалку», за 28 секунд до сирены на перерыв забивает Антон Первов – 3:0.

Воронежский коллектив в стартовом поединке уступал с таким счетом ХК «Сахалин», но к финальной сирене почти нагнал соперника. Такого роскошества желто-синие себе не позволили. Не форсируя событий они спокойно контролировали ход встречи, добившись успеха еще дважды. Во втором игровом отрезке отличился Илья Коренев, а на 53-й минуте Владимир Королев оформляет хет-трик – 5:0, красивая победа «Химика».