19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Сергей Шестаков: у «Динамо» всегда живая лавка, мы же не спящие люди

Нападающий «Динамо» Сергей Шестаков рассказал о победе в петербургском дерби на предсезонке и подвел итоги турнира имени Николай Дроздецкого, где команда заняла первое место.

- Как игралось против армейцев?

- Нормально игралось, как обычно. Мы были готовы к этой игре, как и к любому матчу, разбирали соперника. Получился хороший боевой матч, хорошо, что выиграли, ведь мы очень много работали, чтобы выиграть эту игру и весь турнир в принципе. Подняли дух команды - это только на пользу.

- С трибуны игра смотрелась. А как обстояли дела на лавке - жила скамейка?

- У нас всегда лавка живая, мы же не спящие люди. Все друг друга подбадриваем, так что раздевалка живет, скамейка живет и мы все друг за друга. 

- Когда «Динамо» побеждает в «Хоккейном городе» со счетом 2:1, твоя шайба становится первой…

- Я уже и забыл, не помню о чем вы говорите (улыбается). Там хорошо получилось: Денежкин отдал мне, на линии броска никого не было, бросил - попал. Спасибо партнерам, что хорошо вывели меня на бросок.

- Вторая шайба тоже была заброшена вашей тройкой, получилась хорошая комбинация.

- Илюха (Шипов - прим. ред.) молодец, очень рад за него, что он забил гол.

- Как в целом оценишь выступление команды на турнире Дроздецкого?

- Повторюсь, мы много работали, чтобы достойно выступить. Физическая форма на данный момент у нас вроде неплохая. Какие-то пробелы все равно остаются, но до сезона еще есть время, чтобы их исправить. Думаю, у нас все получится.

Пресс-служба ХК «Динамо»