14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Александр Матерухин: если честно, я даже рад, что не капитан, не такого склада я человек

Нападающий «Югры» Александр Матерухин поделился мнением о выступлении команды на турнире памяти В.С.Тарасова в Ижевске и рассказал о посещении музея Калашникова.

- Александр, вот уже три дня назад команда вернулась со своего первого турнира. Теперь, рассуждая «холодной»головой, скажете, что третье место – обидное?

- Не сказать, что нам обидно. Все настраивались, как минимум, выйти в финал. Но все сложилось иначе. Первая игра с ЦСК ВВС была неплохая, и хорошо, что удалось взять реванш. Жаль, что было уже поздно. Будет всем хорошим уроком.

- На турнире Вы отличились двумя результативными передачами и забитым голом. Для Вас лично это хороший результат?

- Думаю, да. В этих играх тренеры просматривают игроков. Мне хотелось начать набирать очки уже с «предсезонки». Думаю, для каждого игрока любой турнир – шанс проявить себя. Не просто так я приехал из Белоруссии. Буду доказывать, что не зря на меня надеются в этом клубе.

- Лучшим бомбардиром в команде стал Вадим Щегольков, дважды ему ассистировали Вы. Можно сказать, что этап «притирки» позади?

- Трудно сказать. Мне кажется, что в Санкт-Петербурге это проявится лучше. На турнире им. В.В. Шилова мы сыграем пять игр, там все будет гораздо серьезней. По личным ощущениям скажу только то, что мы неплохо сыграли с Щегольковым. Не думаю, что чувствую, будто мы «притерлись». Рано еще рассуждать об этом. Изначально мы даже не в одной связке с ним играли.

- Многие болельщики предполагали, что капитаном команды станете Вы либо Андрей Рычагов. Но на турнире «капитанил» Станислав Заборников. Как, по Вашему мнению, он справился с ролью капитана?

- Если честно, я даже рад, что не капитан. Не такого склада я человек. Я не из тех парней, кто умеет красиво говорить. Стас Заборников отлично справился с обязанностями капитана. Он умеет поддержать ребят и знает, что сказать в любой ситуации.

- Мы видели в социальных сетях, что в Ижевске Вы побывали в музее Калашникова. Любите оружие?

- На самом деле, я пошел в этот музей по рекомендации Андрея Антонова. Многие местные болельщики, наверное, помнят его, ведь он играл в «Югре». Сейчас он играет в «Юности», и мы хорошо с ним общаемся. Он посоветовал мне посетить этот музей. Там было очень интересно. Даже дали пострелять. Но из-за того, что я не взял с собой паспорт и водительские права, разрешили пострелять только из пневматики.

- В других городах успеваете посещать достопримечательности? Есть то, что Вам запомнилось?

-Первое, о чем я сейчас подумал, – это Казань. Красивый город, в котором есть на что посмотреть. Советую всем прогуляться по набережной.

- С достопримечательностями Ханты-Мансийска познакомились?

- Пока не удалось узнать все достопримечательности этого города. Был только на центральной площади, когда решил прогуляться. Мне показалось, что я половину города обошел (смеется). Думаю, по приезду семьи мы узнаем обо всех достопримечательностях.

Пресс-служба ХК «Югра»