19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Александр Соколов: работы у нас еще непочатый край

Главный тренер ЦСК ВВС Александр Соколов дал комментарий после матчей с «Мордовией». Встречи прошли в Саранске и завершились победами самарской команды со счетами 6:4 и 5:0.

- Совсем недавно в Тольятти проиграли со счётом 0:5 «Ладе», в последнем матче победили «Мордовию» 5:0. Кажется удивительным, но сегодня у меня разочарований больше, чем после той тольяттинской игры. Столько слабых мест в команде имеется, что голова идёт кругом. Просто огромнейшее количество слабых мест.

Несмотря ни на что, «Мордовия» понравилась. На нашей стороне сегодня была очень хорошая игра вратаря. Вчера нам в какой-то степени повезло. Повторяю, проблем очень много сейчас в команде. К хоккеистам у нас претензии. Мы ставим людям определенные задачи, но они с этими задачами не справляются. Кому-то что-то придётся дорабатывать. А мы будем смотреть.

О задачах перед командой на сезон. Мало кто из хоккейных клубов нашей лиги не ставит задачи попасть в плей-офф соревнований. И нам надо будет пытаться каким-то образом туда залезть, Каким образом? Хватит ли нам мастерства, хватит ли нам характера, хватит ли нам воли? Вот это большой вопрос. Увы, считаю, у многих ребят нет ни характера, ни воли, ни духа. Объясняю всем две позиции: «Или ты технарь, или ты боец! Если ты не первый и не второй, то ты никто».

Если у кого-то не хватает какой-то техники, какого-то мастерства, то он должен эти компоненты заменять другими полезными качествами: нести силовую нагрузку, тащить, прессинговать. Но с этим они не справляются. Хотя, безусловно, стараются.

Знаем, куда двигаться дальше, работы у нас еще непочатый край, - подытожил свой комментарий к последним играм в Саранске главный тренер ЦСК ВВС.

Пресс-служба ХК ЦСК ВВС